Перейти к основному контенту
Харассмент-гейт⁠,
0

Телеканал RTVI и Znak.com заявили о прекращении сотрудничества с Госдумой

Телеканал RTVI и издание Znak.com заявили о прекращении взаимодействия с Государственной думой после решения думского комитета по этике, не нашедшего нарушений в действиях депутата Леонида Слуцкого.

«RTVI солидарен с редакциями, заявившими об отзыве журналистов из Госдумы. Мы также не будем взаимодействовать с этим органом власти, пока Леонид Слуцкий остается на своем посту», — следует из публикации на сайте телеканала.

Редакция Znak.com также решила ограничить работу с Госдумой. «Журналисты Znak.com, работающие в Москве, воздержатся от посещения Государственной думы», — отмечается в сообщении на сайте. Также издание прекратит писать о Слуцком вне контекста ситуации с домогательствами.

«Комиссия Госдумы по этике вчера фактически признала нормой домогательства депутата Леонида Слуцкого к журналисткам. Такая позиция унижает профессиональное и личное достоинство журналистов», — говорится в сообщении.

РБК объявил об отзыве работающих в Госдуме журналистов
Общество
Фото:Олег Яковлев / РБК

Редакция Znak.com также призвала депутатов Госдумы осудить своего коллегу, а комиссию по этике — изменить решение, касающееся его действий. ​ «Молчание по этому поводу следует рассматривать как оправдание поступков Слуцкого», — заключила редакция издания.

21 марта думская комиссии по этике не нашла нарушений в действиях депутата от ЛДПР, главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

После этого РБК заявил об отзыве работающих в Думе журналистов. Вслед за этим ИД «Коммерсантъ» сообщил о том, что прекращает сотрудничество с депутатом, радиостанция «Эхо Москвы» решила отозвать журналистов из Госдумы. Остановил работу с Госдумой телеканал «Дождь».

«Эхо Москвы» отзовет журналистов из Госдумы
Общество
Алексей Венедиктов 

В конце февраля три журналистки рассказали телеканалу «Дождь» на условиях анонимности о сексуальных домогательствах со стороны Слуцкого. Позже они раскрыли свои имена: ими оказались корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова, заместитель главного редактора телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук. Сам Слуцкий все обвинения отрицал. 8 марта в Facebook депутат извинился перед всеми женщинами, которым когда-либо «причинил любые переживания». «Поверьте, не по злому умыслу», — подытожил Слуцкий.

Телеканал RTVI и Znak.com заявили о прекращении сотрудничества с Госдумой
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Двое человек погибли при сходе с рельсов двух поездов в Испании Общество, 23:53
В Испании поезд сошел с рельсов и столкнулся со встречным составом Общество, 23:41
FT узнала о планах ЕС ввести пошлины для США на €93 млрд из-за Гренландии Политика, 23:06
В Татарстане пенсионерка выпала из кабины крана при его обрушении. Видео Общество, 22:42
В Ростовской области самосвал снес пешеходный переход на трассе М-4 Дон Общество, 22:24
Умеров оценил переговоры в США Политика, 22:17
Вторая ракетка Украины порвала связку и снялась с Australian Open Спорт, 22:16
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Почти 90% американцев выступили против захвата Гренландии военными силами Политика, 22:01
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Президент Ирана назвал покушение на Хаменеи объявлением войны Политика, 21:46
Бессент счел, что Европа не способна дать отпор России Политика, 21:42
Чемпионка Игр-2014 Аделина Сотникова родила второго ребенка Спорт, 21:36
В Москве разбили мемориальную доску с именем Анны Политковской Общество, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00