Перейти к основному контенту
Украинский кризис ,  
7 

Савченко заявила о «заказе» администрации Порошенко на ее ликвидацию

Депутат Верховной рады Надежда Савченко рассказала, что  администрация президента Украины Петра Порошенко издавала приказы о ее ликвидации. Об этом Савченко сообщила на брифинге, трансляцию ведет телеканал «112 Украина».

«Первый раз я получила предупреждение, что есть приказ Банковой [улица, на которой находится администрация Порошенко] на мою физическую ликвидацию, от администрации президента, от [замглавы администрации президента Андрея] Таранова, вскоре после чего он погиб», — сообщила Савченко. Таранов погиб в сентябре 2016 года в результате аварии на водном мотоцикле.

Савченко отметила, что второе предупреждение о заказе на ее убийство она получила от Службы внешней разведки Украины. «Моя сестра лично ездила общаться с Кондратюком Валерием [экс-начальником Главного управления разведки], чтобы это остановить», — отметила депутат. Третье предупреждение о ликвидации Савченко получила от администрации президента. По ее словам, тогда она узнала о спецподразделении, которое должно было выполнить приказ о ее убийстве.

Алексей Макаркин Выборы и минометы: почему Надежду Савченко обвинили в попытке переворота
Мнение

Генпрокурор Украины Юрий Луценко 15 марта заявил, что Савченко планировала устроить теракт в здании парламента с применением гранат. Он также подал в Раду представление о даче согласия на арест Савченко. В ответ депутат заявила, что сейчас в стране «более чем достаточно» украинских военных, готовых к вооруженному перевороту.

Как стало известно 16 марта, Савченко внесли в базу данных «Миротворец» как «пособницу террористов и предателя родины». Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко также пообещала, что фракция проголосует за лишение Савченко депутатской неприкосновенности.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Теги
Лента новостей
Вьетнам и Китай стали самыми быстрорастущими направлениями отдыха россиян Общество, 06:00
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Политика, 05:21
Работодатели этим летом запланировали меньше корпоративов Общество, 05:16
«РИА Новости» сообщило о последствиях атаки БПЛА на проспекте Вернадского Политика, 05:10
«РИА Новости» сообщило о последствиях атаки дрона в Одинцово Политика, 04:52
СК возбудил дело после взрыва в Ставрополе Общество, 04:18
Аэропорт Внуково возобновил прием и отправку самолетов Политика, 04:14
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рубио в беседе с Лавровым призвал к диалогу как единственному пути Политика, 04:06
Маск сообщил, что его работа госслужащим «подходит к концу» Политика, 03:53
Politico узнало об увольнении оставшихся сотрудников «Голоса Америки» Политика, 03:33
Зеленский сообщил о работе с Мерцем над поставками TAURUS Политика, 03:30
Суд в США признал пошлины Трампа незаконными Политика, 03:22
В Петербурге на заводе «Авангард» вспыхнул пожар Общество, 03:01
Собянин сообщил об отсутствии пострадавших при атаке дрона в Москве Политика, 02:35