В Подмосковье прошла акция против мусоросжигательного завода
В Подмосковье состоялась акция против строительства мусоросжигательного завода около деревни Могутово у Киевского шоссе, сообщила РБК глава Наро-Фоминского отделения партии «Яблоко» Анастасия Кошкина.
По ее словам, жители Наро-Фоминска устроили одиночные пикеты вдоль шоссе у поворота к деревне. Местные жители стояли с плакатами с критикой властей Подмосковья и с призывами не допустить строительство завода. Среди участников были экоактивистка Татьяна Павлова и депутат Совета Наро-Фоминского округа Александр Дуленков, отметила Кошкина.
Она рассказала, что через 20 минут после начала акции к месту проведения пикетов прибыли сотрудники ГИБДД, которые заявили, что активисты устроили несогласованный митинг. По словам Кошкиной, полицейские долго совещались, после чего доставили девять человек на двух патрульных машинах в УВД Наро-Фоминска. Позже всех опустили без составления протоколов после дачи объяснений, отметила глава отделения «Яблока», добавила она.
В пресс-службе ГУ МВД по Подмосковью РБК сказали, что уточняют информацию.