Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

МИД ответил на заявления Джонсона о пропуске ЧМ-2018

Представитель МИД России Мария Захарова в разговоре с РБК назвала «дикостью» заявление министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона о формате участия страны в чемпионате мира по футболу в 2018 году в случае, если следствие установит причастность Москвы к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в английском Солсбери.

О том, что Великобритания пригрозила изменить формат участия в ЧМ-2018, Джонсон заявил ранее 6 марта. «Россия во многих отношениях стала пагубной, разрушительной силой, и Великобритания — в числе лидеров в мире по попыткам противостоять такой деятельности», — говорил он. Вместе с тем Джонсон подчеркнул, что британские власти пока не знают точно, что именно произошло в Солсбери.

Подавился мясом: кого из россиян обвиняли в измене и чем это кончилось
Фотогалерея 
ФСБ задержала Александра Воробьева по подозрению в госизмене 5 июля 2019 года. О том, что он занимает пост помощника полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, сам подозреваемый сообщил на заседании Лефортовского суда. Воробьев был назначен на эту должность в 2018 году, а до этого работал в правительстве Калининградской области и был федеральным инспектором в Карелии. Имеет чин действительного государственного советника третьего класса.

Место и обстоятельства задержания Воробьева ФСБ не сообщала. Суд отправил его под арест

Reuters со ссылкой на источник в правительстве Великобритании сообщал, что Лондон может пересмотреть решение об отправке чиновников на чемпионат мира по футболу. Позже руководитель пресс-службы оргкомитета ЧМ-2018 Антон Лисин в разговоре с РБК отметил, что британский МИД уже уточнил, что отказ от принятия участия в ЧМ-2018 не касается спортсменов.

Лондон обещал дать ответ при обнаружении «следа» России в деле Скрипаля
Политика

Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили в бессознательном состоянии на скамейке у торгового центра в Солсбери 4 марта, их госпитализировали в критическом состоянии.

Расследование отравления Скрипаля поручили контртеррористической полиции
Общество
Сергей Скрипаль

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия «открыта к взаимодействию» в расследовании отравления. По его словам, в администрации президента не располагают информацией о возможной причине произошедшего.

В 2006 году Скрипаля признали виновным в шпионаже в пользу Британии и приговорили к 13 годам заключения. Позже его обменяли на российских агентов, сам Скрипаль получил убежище в Великобритании.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Четыре дома повреждены при атаке дронов в Краснодарском крае Политика, 05:01
Стало известно, сколько «китайцев» российской сборки продали в 2025 году Авто, 05:00
США вывезли из Шотландии капитана захваченного танкера и его помощника Политика, 04:37
Пять человек погибли при пожаре в частном доме в Якутии Общество, 04:25
Семья Юрия Шатунова оценила рост ущерба в два раза по делу Разина Общество, 04:17
Пограничники США ранили мужчину недалеко от границы с Мексикой в Аризоне Политика, 04:12
В Киеве и окрестностях сработала ПВО Политика, 03:21
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп заявил о второй приближающейся к Ирану «армаде» США Политика, 03:02
Богомолов счел критику своего назначения в Школу-студию МХАТ абсурдом Общество, 02:51
Дипмиссия сообщила о задержании россиянок в США за въезд на военную базу Общество, 02:34
Аэропорт Краснодара временно ограничил полеты Политика, 01:57
Трамп пригрозил Ираку прекратить помощь, лишив «шансов на успех» Политика, 01:55
Трамп предрек Кубе приближающийся «крах» Политика, 01:26