Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

МИД ответил на заявления Джонсона о пропуске ЧМ-2018

Представитель МИД России Мария Захарова в разговоре с РБК назвала «дикостью» заявление министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона о формате участия страны в чемпионате мира по футболу в 2018 году в случае, если следствие установит причастность Москвы к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в английском Солсбери.

О том, что Великобритания пригрозила изменить формат участия в ЧМ-2018, Джонсон заявил ранее 6 марта. «Россия во многих отношениях стала пагубной, разрушительной силой, и Великобритания — в числе лидеров в мире по попыткам противостоять такой деятельности», — говорил он. Вместе с тем Джонсон подчеркнул, что британские власти пока не знают точно, что именно произошло в Солсбери.

Подавился мясом: кого из россиян обвиняли в измене и чем это кончилось
Фотогалерея 
ФСБ задержала Александра Воробьева по подозрению в госизмене 5 июля 2019 года. О том, что он занимает пост помощника полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, сам подозреваемый сообщил на заседании Лефортовского суда. Воробьев был назначен на эту должность в 2018 году, а до этого работал в правительстве Калининградской области и был федеральным инспектором в Карелии. Имеет чин действительного государственного советника третьего класса.

Место и обстоятельства задержания Воробьева ФСБ не сообщала. Суд отправил его под арест

Reuters со ссылкой на источник в правительстве Великобритании сообщал, что Лондон может пересмотреть решение об отправке чиновников на чемпионат мира по футболу. Позже руководитель пресс-службы оргкомитета ЧМ-2018 Антон Лисин в разговоре с РБК отметил, что британский МИД уже уточнил, что отказ от принятия участия в ЧМ-2018 не касается спортсменов.

Лондон обещал дать ответ при обнаружении «следа» России в деле Скрипаля
Политика

Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили в бессознательном состоянии на скамейке у торгового центра в Солсбери 4 марта, их госпитализировали в критическом состоянии.

Расследование отравления Скрипаля поручили контртеррористической полиции
Общество
Сергей Скрипаль

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия «открыта к взаимодействию» в расследовании отравления. По его словам, в администрации президента не располагают информацией о возможной причине произошедшего.

В 2006 году Скрипаля признали виновным в шпионаже в пользу Британии и приговорили к 13 годам заключения. Позже его обменяли на российских агентов, сам Скрипаль получил убежище в Великобритании.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00
Росархив впервые опубликует переписку Сталина с Мао Цзэдуном Общество, 04:53
Число погибших людей при сходе поездов с рельсов в Испании выросло до 21 Общество, 04:32
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42