Перейти к основному контенту
Зимняя Олимпиада — 2018⁠,
0

Загитова решила сохранить в секрете тему разговора с Путиным

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 15-летняя Алина Загитова прокомментировала свой диалог с президентом России Владимиром Путиным во время церемонии награждения призеров и победителей Олимпиады-2018 в Кремле, передает корреспондент РБК.

«О чем говорили с президентом, пусть останется секретом», — сказала Загитова, отвечая на вопрос, о чем она разговаривала с Путиным в ходе церемонии.

Владимир Путин вручил награды призерам Олимпиады. Фотогалерея
Фотогалерея 
Олимпийская чемпионка и серебряный призер по фигурному катанию Алина Загитова, президент России Владимир Путин и двукратный серебряный призер по фигурному катанию Евгения Медведева (слева направо)

Кроме того, фигуристки Евгения Медведева и Загитова рассказали о своих эмоциях после вручения победителям и призерам Игр российским правительством автомобилей BMW. Медведева, завоевавшая две серебряные медали на Олимпийских играх в Пхёнчхане, заявила, что новый автомобиль «как живое существо». «Очень крутой, как живое существо», — цитирует спортсменку «РИА Новости».

Загитова после получения автомобиля заявила о планах через три года получить водительские права для того, чтобы сесть за руль подаренной машины. «Я ее (машину) отдам родителям, потому что они тоже это заслужили, готовили меня вместе с тренерами к Олимпийским играм, но через три года, я думаю, что сдам на права и сяду сама за эту машину», — сказала Загитова.

По словам фигуристки, для нее такой подарок — «радостное событие, тем более, что это ее первый автомобиль».

Путин ответил «поиграем» на предложение Ильи Ковальчука
Общество

28 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев наградил призеров Олимпийских игр в Пхёнчхане ключами от автомобилей BMW. Золотые медалисты получили ключи от BMW X6, серебряные — от BMW X5, бронзовые — от BMW X4. При этом во время церемонии вручения ключей от машин произошла путаница. Оказалось, что перепутались футляры с ключами фигуристки Екатерины Бобровой и лыжника Александра Большунова, а также нескольких хоккеистов. Спортсмены исправили ситуацию, обменявшись футлярами между собой.

Зимние Олимпийские игры в Южной Корее прошли с 9 по 25 февраля. Россияне выступили на Играх в статусе «Олимпийские спортсмены из России» из-за допингового скандала и дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР). Российские спортсмены заняли в общекомандном зачете 13-е место, завоевав две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Трамп показал ИИ-видео с избиением канадских хоккеистов Общество, 17:29
Начало матча КХЛ в Сочи отложили на час из-за авиаопасности Спорт, 17:24
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21
Венгрия наложила вето на новые санкции ЕС и кредит Украине Политика, 17:19
Путин встретился с вдовами погибших спецназовцев Политика, 17:02
Новый образец «Байкала» совершил свой первый испытательный полет Общество, 16:56
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Вице-чемпион Олимпиады Филиппов пошутил про сдачу медали «на цветмет» Спорт, 16:50
«Роснано» попросило закрыть рассмотрение иска против Чубайса Общество, 16:50
Австралия поддержала исключение экс-принца Эндрю из очереди на престол Общество, 16:37
Что известно о самом влиятельном наркобароне, убитом в Мексике Политика, 16:32
«Трактор» дважды забил за 29 секунд и вырвал победу у «Лады» Спорт, 16:28
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Axios назвал двух потенциальных преемников Трампа Политика, 16:22