Перейти к основному контенту
Допинговый скандал на Олимпиаде⁠,
0

В Федерации керлинга уточнили дату рассмотрения судом дела Крушельницкого

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев прибыл в Пхёнчхан для работы над делом призера Олимпийских игр керлингиста Александра Крушельницкого, об этом сам Свищев сообщил РБК.

С Крушельницким он пока не увиделся, но встретился с адвокатами. «Я долетел, но встреча [с керлингистом] будет позже. Сейчас встречаемся с адвокатами, работаем», — рассказал Свищев.

Президент федерации вместе с другими членами ФКР приняли решение прибыть в Пхёнчхан 20 февраля. О дате рассмотрения дела керлингиста в CAS они не знали, но решили прибыть заранее. Сегодня, 21 февраля, Свищев заявил РБК, что CAS назначила заседание на 22 февраля на 14:00 по местному времени (8:00 мск). «Заседание здесь, в Пхёнчхане», — добавил он.

Ранее сообщалось, что предварительно рассмотрение дела спортсмена назначено на 22 февраля.

Казус Крушельницкого: к чему приведет громкий скандал на Олимпиаде
Общество
Александр Крушельницкий

МОК 18 февраля сообщил, что один из российских спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане был заподозрен в употреблении допинга. Позднее стало известно, что под подозрением оказался керлингист Александр Крушельницкий. Он и его супруга Анастасия Брызгалова 13 февраля выиграли бронзовую медаль в дабл-миксте. В его допинг-пробе был обнаружен мельдоний. 20 февраля МОК сообщил, что проверка пробы Б подтвердила наличие мельдония в моче спортсмена.

В делегации Олимпийских атлетов из России (OAR) подчеркнули, что в пробах спортсмена, взятых перед Олимпиадой, препарата обнаружено не было. Это может свидетельствовать об однократном приеме мельдония, который не может отразиться на спортивных результатах и мог быть несознательным.

Провалили тест: кого уличали в употреблении допинга во время зимних Игр
Фотогалерея 
18 февраля Международный олимпийский комитет сообщил, что один из российских спортсменов мог нарушить антидопинговые правила. Имя спортсмена и вид спорта не были названы. На следующий день Спортивный арбитраж объявил о регистрации дела с участием керлингиста Александра Крушельницкого. Вместе с женой Анастасией Брызгаловой он стал бронзовым призером Игр в дабл-миксте 13 февраля.

Портал Insidethegames без ссылки на источники сообщил, что анализ допинг-пробы Б Крушельницкого показал, что в организме спортсмена присутствует запрещенный препарат мельдоний. 20 февраля делегация Олимпийских атлетов из России (OAR) выпустила заявление, в котором утверждалось, что в пробе «Б» спортсмена нашли мельдоний, однако концентрация препарата говорит о его однократном употреблении.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Кучеров вошел в топ-5 претендентов на приз лучшему игроку сезона НХЛ Спорт, 14:26
Чемпион России в составе «Зенита» перешел в клуб Первой лиги Спорт, 14:19
Аятолла Хаменеи обвинил протестующих в стремлении «угодить Трампу» Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
В Санкт-Петербурге сугробы выросли до максимума с начала зимы Общество, 13:56
Кличко заявил, что половина многоэтажек Киева остались без отопления Политика, 13:51
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Более 1 тыс. населенных пунктов на Украине остались без света Политика, 13:48
Адвокат Долиной заявила об отказе Лурье принимать квартиру Общество, 13:36
Мирра Андреева проиграла второй ракетке Украины на турнире в Брисбене Спорт, 13:36
9 востребованных профессий для перехода в IT: с навыками кодинга и без Образование, 13:33
Фетисов заявил, что не станет смотреть Олимпиаду-2026 Спорт, 13:11
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Российские военные заняли Зеленое в Запорожской области Политика, 12:59