Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Facebook ответили на ограничение доступа к постам Рыбки в Instagram

Представитель Facebook, которой принадлежит соцсеть Instagram, ответил РБК на вопрос об ограничении доступа российских пользователей к постам Насти Рыбки (Анастасия Вашукевич) о бизнесмене Олеге Дерипаске.

«В случаях, если государственные органы считают, что какой-то контент в интернете нарушает их законы, они могут запросить ограничение доступа к этому контенту. Мы тщательно изучаем такие запросы на предмет нарушения местного законодательства и, если это необходимо, блокируем доступ к такому контенту в соответствующей стране или регионе. Информация о случаях ограничения доступа к контенту, совершенных нами в соответствии с местным законодательством, представлена в нашем отчете о раскрытии информации», — заявил РБК представитель Facebook.

Ранее стало известно, что Instagram ограничил доступ российских пользователей к двум постам девушки. Первый из них содержал фотографию Насти Рыбки с Дерипаской и подпись «Тренинг: Охота на олигарха», второй — видеозапись, в которой девушка утверждала, что подверглась групповому изнасилованию на яхте бизнесмена.

Оппозиционер Алексей Навальный 8 февраля обнародовал расследование о Дерипаске и вице-премьере Сергее Приходько, в котором утверждалось, что чиновник проводил время с бизнесменом на его яхте. Основой расследования послужили посты Насти Рыбки в Instagram, которая также присутствовала на яхте, и данные из ее книги «Дневник по соблазнению миллиардера».

После публикации расследования Дерипаска подал в суд на девушку за публикацию материалов о его частной жизни без разрешения. Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края предписал внести в реестр запрещенной информации 14 публикаций Рыбки в Instagram, позднее девушка удалила большую часть из них. Также Роскомнадзор заблокировал сайт Навального и внес видеоролик с расследованием на канале оппозиционера в YouTube в реестр запрещенной информации.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Министр обороны Бельгии счел страну неготовой к «войнам будущего» Политика, 00:38
В результате атаки дронов на Воронеж повреждения получили 13 домов Политика, 00:21
Число пострадавших при атаке дронов в Воронеже выросло до четырех Политика, 00:12
Центральное командование США подтвердило удары по объектам ИГ в Сирии Политика, 00:01
Средства ПВО сбили 33 дрона над российскими регионами за три часа Политика, 10 янв, 23:50
ВМС Пакистана провели испытания ПВО в Аравийском море Политика, 10 янв, 23:28
Fox News сообщил об ударах американских военных по ИГ в Сирии Политика, 10 янв, 23:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Три многоэтажки в Воронеже получили повреждения при атаке дронов Политика, 10 янв, 23:04
Гусев рассказал о пострадавших при атаке беспилотников на Воронеж Политика, 10 янв, 23:00
Нобелевский комитет отверг возможность передать Трампу премию мира Политика, 10 янв, 22:52
Владелец выбившей «Пэлас» из Кубка Англии команды купил клуб после запоя Спорт, 10 янв, 22:47
Хакеры похитили информацию 17,5 млн аккаунтов Instagram Технологии и медиа, 10 янв, 22:24
Tasnim сообщило о задержании как минимум 200 лидеров бунтовщиков в Иране Политика, 10 янв, 22:21
Двое полицейских погибли при исполнении служебного долга в ЛНР Общество, 10 янв, 22:03