Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Под землей, по воздуху и под водой: как работают интернет-артерии планеты РБК и Ростелеком, 13:54
Шойгу назвали сроки модернизации системы ПРО Москвы Политика, 13:51
В Думе сообщили о прогрессе в переговорах Wildberries и пунктов выдачи Бизнес, 13:50
Сальдо заявил о трехкратном усилении линии обороны на левом берегу Днепра Политика, 13:50
Хакеры Lazarus Group атаковали похитителя $200 млн у Euler Finance Крипто, 13:48
Почему, чтобы похудеть, не нужна сила воли Pro, 13:47
Лондон обвинил Россию в дезинформации о снарядах с обедненным ураном Политика, 13:42
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Следствие обвинило генерала Росгвардии в получении взяток на ₽28 млн Общество, 13:40
Умер обладатель «Оскара» режиссер Питер Уэрнер Life, 13:38
Актуальные данные о коронавирусе в России и мире. Инфографики Общество, 13:34
Вода из Северо-Крымского канала станет платной для предприятий Экономика, 13:32
72 простые итерации: как владельцу контролировать свой бизнес РБК и СберБизнес, 13:31
Bloomberg узнал о росте поставок шампанского из Турции в Россию на 182% Бизнес, 13:23
В ДНР заявили об отсутствии у Киева «ударных кулаков» для наступления Политика, 13:22
Политика ,  
0 

В Совфеде ответили на заявление о попытке Киева сохранить Крым

Если бы Киев в 2014 году предложил Крыму дополнительные полномочия, «референдум бы все равно состоялся», заявил РБК член Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков.

«С того момента, как Сергей Куницын стал депутатом и переехал в Киев, он потерял связь с Крымом. Он не представлял себе, какова настоящая ситуация в Крыму. В Крыму прекрасно понимали, что в Киеве власть незаконная, что она пришла путем конституционного переворота. За годы нахождения Крыма в составе Украины крымчане всегда показывали, что хотят быть с Россией. И в тот момент возможность представилась на месяц-два. И от этой возможности мы [крымчане] бы ни за какие коврижки не отказались», — пояснил сенатор.

Ранее депутат Верховной рады Сергей Куницын в эфире украинского телевидения рассказал о попытках Киева сохранить Крым в 2014 году. По словам депутата, новые власти страны рассматривали возможность изменения статуса полуострова, чтобы не допустить его выхода из состава Украины. Куницын рассказал, что власти в Киеве опоздали с решением крымского вопроса «на неделю», так как не смогли выбрать ответственного за работу чиновника.

Крым вошел в состав России по итогам референдума, проведенного на полуострове в 2014 году. Присоединение Крыма к России не признано международным сообществом. Официальный Киев расценивает Крым как территорию, «временно оккупированную» Россией.

Теги