Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

Лидер Монархической партии Антон Баков отказался от участия в выборах

Бизнесмен, глава Монархической партии Антон Баков заявил, что не примет участия в выборах президента в 2018 году и снимает свою кандидатуру, так как имеет двойное гражданство. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в Екатеринбурге, передает ТАСС.

«Я вынужден снять свою кандидатуру, так как имею гражданство Гамбии. Это не позволяет мне участвовать в выборах», — сказал он, добавив, что консультировался по этому вопросу с юристами.

По словам Бакова, он подпишет документы о снятии своей кандидатуры во время онлайн-конференции с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) в присутствии ее председателя Эллы Памфиловой и председателя избиркома Свердловской области Валерия Чайникова. «Я благодарен ЦИК за профессиональную работу. У меня приняли документы за 48 минут, а счет открыли за 20 минут», — отметил он.

Баков сказал, что поддерживает кандидата в президенты России от Партии добрых дел Екатерину Гордон и симпатизирует кандидату от партии «Альянс зеленых» Эльвире Агурбаш.

Кого выдвинули партии в президенты России
Фотогалерея 
Делегаты II съезда партии «Гражданская инициатива» выдвинули кандидатом в президенты России журналистку и телеведущую Ксению Собчак. За ее кандидатуру проголосовали 96 делегатов, семь голосов было подано против.

Монархическая партия выдвинула Антона Бакова кандидатом в президенты России 23 декабря 2017 года.

Баков был депутатом Госдумы IV созыва, неоднократно избирался депутатом Свердловской областной думы. Он участвовал в выборах мэра Екатеринбурга в 1995 году и губернатора Свердловской области в 2003 году. Оба раза занял второе место.

Монархическая партия России была зарегистрирована в 2012 году. Ее целью заявлено «возрождение Великой России и создание сильной централизованной власти, действующей в интересах страны и народа».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Кто стал лауреатом 79-й премии BAFTA. Фоторепортаж Общество, 14:22 
FT описала дилемму США по Китаю цитатой Дэна Сяопина Политика, 14:19
Путин наградил участников военной операции Общество, 14:06
Дик Адвокат ушел из сборной Кюрасао, которую сенсационно вывел на ЧМ-2026 Спорт, 13:55
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
NYT узнала, что Трамп предупредил советников о масштабной атаке на Иран Политика, 13:55
ВШЭ увидела снижение числа несчастливых россиян в 2,5 раза за 6 лет Общество, 13:48
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Мексике раскрыли число погибших в беспорядках после смерти наркобарона Общество, 13:26
Премьер Литвы назвала демографический кризис «вопросом нацбезопасности» Политика, 13:24
L'Equipe узнала, что Сафонов может оставить своего конкурента без ЧМ-2026 Спорт, 13:22
Горящие магазины и машины. Видео последствий беспорядков в Мексике Общество, 13:19
АТОР раскрыл число россиян в Мексике на фоне беспорядков Общество, 12:57
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:55
Немецкий министр назвал риски в призывах к диалогу с Россией Политика, 12:54