Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп обвинил Samsung в причастности к потере переписки агентов ФБР

Президент США Дональд Трамп обвинил Samsung в причастности к потере более 50 тыс. сообщений из переписки между агентами ФБР Питером Стржоком и Лизой Пейдж. Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter.

«Где 50 тыс. важных текстовых сообщений между любовной парой из ФБР Лизой Пейдж и Питером Стржоком? Обвиняю Samsung!» — написал Трамп.

Накануне министр юстиции США Джефф Сешнс рассказал, что ФБР потеряло СМС-переписку Стржока, который был отстранен в декабре 2017 года от расследования по делу о «вмешательстве» России в президентские выборы. По данным телеканала Fox News, начальник департамента контрразведки Стржок поддерживал интимные отношения с адвокатом из этого же департамента Лизой Пейдж.

Председатель комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса Трей Гоуд также заявил, что Стржок и Пейдж состояли в «тайном сообществе», которое действовало против бывшего тогда кандидатом в президенты Трампа. В своей переписке Стржок и Пейдж предположительно упоминали о первом собрании сообщества.

«Я не утверждаю, что так было на самом деле, но если используются такие выражения, то их авторам нужно выступить и разъяснить их контекст», — отмечал конгрессмен Джон Рэттклифф.

О чем говорили на слушаниях о вмешательстве России в выборы в США
Политика

По словам Сешнса, система ФБР не сохранила сообщения, отправленные с 14 декабря 2016 года по 17 мая 2017 года. Американские спецслужбы считают, что Россия вмешалась в выборы президента США в 2016 году. Трамп заявлял об отсутствии сговора между ним и Кремлем. В Москве также отрицали факт вмешательства в выборы американского президента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Привычки стали управлять жизнью. Как вернуть контроль себе Образование, 10:38
ФНС перенесла запуск системы автоматического определения резидентстваПодписка на РБК, 10:34
Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение иска ЦБ к Euroclear Политика, 10:32
Как продавать онлайн через алгоритмы без масштаба Coca-ColaПодписка на РБК, 10:32
Трамп назвал российского хоккеиста Бобровского легендарным Спорт, 10:29
FT сообщила об опасениях в ЕС из-за идеи с ускоренным членством Украины Политика, 10:21
Бывший футболист «Зенита» Акимов умер в 45 лет Спорт, 10:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дмитриев в шутку назвал Канаду и Гренландию штатами США Политика, 10:19
Мирра Андреева вышла в финал пятого турнира WTA в карьере Спорт, 10:13
Названы самые популярные запросы в «Википедии» Технологии и медиа, 10:12
Прокуратура взяла на контроль проверку после стрельбы в центре Москвы Общество, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Штрафы за уклонение мигрантов от медосмотра предложили повысить в 12 раз Политика, 10:01
Дружественный конкурент: выгодны ли России перебои с иранской нефтьюПодписка на РБК, 10:01