Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Можно ли заработать на инвестициях в музыкальную индустрию Стиль, 09:00
В Белгородской области опровергли данные о «прорыве войск ВСУ» Политика, 08:43
«Импульс ослаб, но рост продолжается». Что происходит с экономикой России Pro, 08:35
Памфилова назвала число регионов, где пройдет онлайн-голосование Общество, 08:33
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:31
В конгрессе пригрозили ФБР разбирательством из-за документов о Байдене Политика, 08:12
Компании сократили рейсы на чешских самолетах для аэродромов в регионах Бизнес, 08:00
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
Вечный бой: как россияне выручили 1,5 млрд руб. на игре на барабанах Pro, 08:00
Минстрой пообещал льготникам скидку до 50% на оплату ЖКУ Общество, 07:54
В Киеве объявили воздушную тревогу Политика, 07:45
При обстреле Шебекино пострадали пять человек Политика, 07:34
Какие аэропорты в России смогли нарастить пассажиропоток. Инфографика Экономика, 07:32
Суды начали отказывать в конвертации расписок на российские акции Финансы, 07:00
Технологии и медиа ,  
0 

Мединский посмотрел оскорбивший деятелей культуры фильм «Смерть Сталина»

Министр культуры России Владимир Мединский посмотрел фильм «Смерть Сталина» в понедельник, 22 января, сообщили РБК в пресс-службе ведомства. В этот день в Минкультуры был организован общественный просмотр ленты. В нем приняли участие деятели культуры и кино, в том числе зампред комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко, режиссеры Никита Михалков и Сергей Мирошниченко, кинопродюсер Леонид Верещагин.

«Посмотрел вместе со всеми еще вчера», — отметили в пресс-службе, воздержавшись от комментариев о том, какое мнение у министра сложилось о картине.​

Прокатное удостоверение фильму «Смерть Сталина», премьера которого в России назначена на 25 января, было выдано прокатчику — «Вольгафильм» с нарушением, уверены посмотревшие ленту кинодеятели, писал ранее РБК. На этом основании они намерены добиваться переноса фильма на лето этого года. По словам члена общественного совета Минкультуры Павла Пожигайло, это делается для того, чтобы премьера «Смерти Сталина» не совпала с 75-летием победы в Сталинградской битве.

Общественный просмотр комедии «Смерть Сталина» был организован после обращения юристов Минкультуры (не как сотрудников ведомства, а как частных лиц) к главе ведомства Владимиру Мединскому, сообщили РБК во вторник, 23 января, в пресс-службе министерства (копия письма, датированного 19 января, есть в распоряжении РБК). По мнению юристов Минкультуры, картина содержит признаки «экстремизма», а также представляет в искаженном виде образы некоторых исторических личностей.

За последнюю неделю «Вольгафильм» уже второй раз сталкивается с возможным переносом сроков проката. На прошлой неделе, 17 января, стало известно, что релиз фильма «Приключения Паддингтона 2» ведомство передвинуло на две недели от заявленной даты — с 18 января на 1 февраля. Но 19 января Минкультуры выдало «Вольге» новое удостоверение с датой начала проката — 20 января.

 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"