Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

В штабе Путина отчитались о сборе более 1 млн подписей в его поддержку

С начала предвыборной кампании штабу Владимира Путина удалось собрать ​1 млн 1453 подписи за его выдвижение в президенты. Об этом сообщил РБК пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов.

В ЦИК, в соответствии с законодательством, штаб кандидата может сдать не более 315 тыс. подписей. При этом сбор подписей еще продолжается, сказал Кондрашов. Дата окончания сбора подписей еще не определена, поскольку число желающих поставить подпись в поддержку действующего президента «очень велико», отметил он.

Кондрашов подтвердил, что в ЦИК будет отправлено 315 тыс. подписей из общего числа. Те подписи, которые не войдут в этот лимит, определенный законом, останутся в штабе для возможного формирования потенциальной базы сторонников Путина.

«Единая Россия» 14 января сообщила, что за один день в поддержку выдвижения действующего президента было собрано 200 тыс. подписей. Таким образом, к понедельнику в штабе Путина было собрано уже 700 тыс. подписей. «Кто-то может спросить, зачем собирать подписи сегодня, если было объявлено, что в поддержку Путина уже было собрано более 538 тыс. подписей. Ответ в том, что людям, которые хотят отдать свой голос в поддержку своего кандидата, нельзя сказать, что их голос уже не нужен», — прокомментировал эту ситуацию секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Партия Медведева доложила о собранных за день 200 тыс. подписей за Путина
Политика
Фото:Егор Алеев / ТАСС

Накануне стало известно, что часть подписей, собранных за Путина в Курганской области, аннулированы из-за допущенных нарушений. Их сбором занимались администрации предприятий Курганмашзавод и «Курганхиммаш». Подписи сотрудников предприятий собирались администрациями централизованно в рабочее время.

Выборы президента России состоятся 18 марта. Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года. Для участия в выборах партийным кандидатам нужно собрать 100 тыс. подписей, самовыдвиженцам — 300 тыс.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Финансовая гвардия Италии задержала судно, пришедшее из Новороссийска Политика, 18:18
Посол России назвал провокационным заявление Хорватии о Шпицбергене Политика, 18:07
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
«Реал» впервые победил после увольнения Хаби Алонсо Спорт, 17:57
Оправданный экс-губернатор Белых жаловался на депрессию в СИЗО Политика, 17:56
Следком показал последствия взрыва в кафе в Ставрополье. Видео Общество, 17:42
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Японии сообщили о переданном депутатом послании Путину от премьера Политика, 17:29
МЮ обыграл «Манчестер Сити» в первом матче с новым главным тренером Спорт, 17:25
В Ангарске произошел пожар в торговом центре Общество, 17:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Дания и Франция провели совместные тренировочные полеты над Гренландией Политика, 16:47
Лыжник Терентьев объяснил, почему не подавал заявку на нейтральный статус Спорт, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46