Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Украинский канал «1+1» оспорил запрет на показ фильмов с Добронравовым

Телеканал «1+1» оспорил в суде решение Министерства культуры Украины о внесении российского актера Федора Добронравова в список артистов, представляющих угрозу для национальной безопасности страны. Об этом говорится в сообщении на сайте Окружного административного суда Киева.

«Истец просит суд признать противоправным и отменить приказ Министерства культуры «О дополнении (обновлении) перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, на основании обращения Службы безопасности Украины» относительно включения в этот перечень гражданина Российской Федерации Федора Добронравова», — говорится в сообщении

Также телеканал потребовал отменить запрет на распространение на территории Украины фильмов с участием актера.

Актер Федор Добронравов, снявшийся в сериале «Сваты», был внесен в черный список Минкультуры Украины в ноябре. Причиной стало обращение СБУ, которая до этого запретила актеру въезд на территорию страны. Причиной, как заявили в ведомстве, стали «антиукраинские публичные заявления, в которых, в частности, [Добронравов] поддерживал аннексию Крыма Россией», и его поездки в Крым. В связи с этим фильмы с его участием были запрещены на Украине.

Всего в черном списке Минкультуры Украины находятся 114 российских артистов. В числе прочих на Украине запрещены певцы Григорий Лепс, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Иосиф Кобзон, актеры Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Михаил Боярский.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00