Перейти к основному контенту
Война в Сирии 2016⁠,
0

В Минобороны опровергли данные об атаке 31 дрона на авиабазу Хмеймим

Источники «РИА Новости» и ТАСС в Минобороны опровергли информацию об атаке 31 дрона на российские военные объекты на авиабазе Хмеймим и в пункте материально-технического обеспечения ВМФ России в порту Тартус.

По словам источников, десять беспилотников атаковали объекты в Хмеймиме, еще три участвовали в налете на Тартус. Источники отметили, что сейчас военные специалисты изучают остатки сбитых дронов.

Атаковавшие российскую авиабазу Хмеймим беспилотники
Фотогалерея 
Фото: Минобороны России

Ранее координатор депутатской группы по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин сообщил «Интерфаксу» со ссылкой на собственные источники, что в налете на Хмеймим и Тартус участвовал 31 беспилотник.

«По моей информации, был 31 дрон, а не 13, и все это спланировано по месту и времени и несло достаточно серьезную угрозу для нашей базы», — заявил Саблин. Он отметил, что дроны были боевыми.

Минобороны 8 января сообщало, что в ночь с 5 на 6 января произошли атаки дронов в Хмеймиме и Тартусе. Семь беспилотников уничтожили ракетно-пушечными комплексами «Панцирь», остальные были взяты под контроль военными специалистами из подразделений радиоэлектронной борьбы. Три из них взорвались при посадке, еще столько же удалось посадить и захватить невредимыми.

В ведомстве отметили, что дроны не нанесли урона военным объектам, никто из военнослужащих также не пострадал. Как стало известно 10 января, дроны были запущены из района населенного пункта Муаззара в сирийской провинции Идлиб. Эта территория находится под контролем сил умеренной оппозиции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
НАБУ вернуло Тимошенко изъятые при обыске деньги Политика, 01:40
Warner Bros. назвала более выгодную по сравнению с Netflix сделку Технологии и медиа, 01:33
В столице Афганистана прозвучал сильный взрыв Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
За три часа над Россией уничтожили 53 беспилотника Политика, 00:55
WSJ сообщила, что Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке Политика, 00:52
Чубайс в иске в суде Канады заявил о своей «исторической оппозиции» Бизнес, 00:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Россияне смогут показывать электронный паспорт в клиниках и салонах связи Общество, 00:41
Петросян назвала болезненными эмоции после Олимпийских игр в Италии Спорт, 00:39
Что разные варианты базовой цены на нефть значат для бюджета и рубляПодписка на РБК, 00:33
Суд приговорил к двум годам мужчину, облившего краской музей в Кремле Общество, 00:24
Гладков сообщил о серьезных повреждениях энергетики после обстрела ВСУ Политика, 00:20
«Црвена Звезда» Станковича проиграла «Лиллю» и вылетела из Лиги Европы Спорт, 00:17
Умеров раскрыл детали переговоров с США в Женеве Политика, 00:12