Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Генерал США сравнил возможный конфликт с КНДР с «Игрой престолов»

Комендант корпуса морской пехоты США Роберт Неллер во время разговора с подчиненными сравнил потенциальные военные действия на Корейском полуострове с событиями, которые развернулись в популярном телесериале по книге Джорджа Мартина «Игра престолов», сообщает портал Military.com.

«Были когда-нибудь в Корее? Корея — это отстой. Люди прекрасны, страна жесткая», — сказал генерал, пояснив, что на Корейском полуострове сложные климатические условия с перепадами температур, характерными для гористой местности. «Жарко летом, холодно зимой. Там холмы, узкие проходы, очень сложно», — отметил Неллер.

Он также обратил внимание на то, что в Южной Корее проживает множество людей. «В районе Большого Сеула проживают около 30 млн человек», — сказал он.

По его словам, потенциально возможная битва будет масштабной и кровавой. «Это будет «Игра престолов», — сказал он. «Многие пострадают. Я могу ошибаться, но это очень сложная проблема», — сказал Неллер.

Генерал также отметил, что реальные военные действия всегда отличаются от того, что можно себе представить, поэтому морским пехотинцам нужно быть готовыми морально и психологически сражаться в условиях, которые серьезно отличаются от условий войны на Ближнем Востоке, где они воевали ранее. Неллер считает, что в конечном итоге США обладают большими возможностями для ведения военных действий, нежели КНДР, однако бой может стать «эпичным».

Трамп попросил рассказать Ким Чен Ыну о размере своей «ядерной кнопки»
Политика
Дональд Трамп

У США есть военные базы на территории Южной Кореи, с контингентом порядка 40 тыс. человек. Морпехи США проходят «одни из самых сложных» с точки зрения физической подготовки тренировки в горных районах страны, уточняет Military.com.

Отношения между Вашингтоном и Пхеньяном обострились, после того как в начале сентября КНДР объявила об успешно проведенном испытании водородной бомбы, разработанной для установки на межконтинентальную баллистическую ракету. Кроме того, Южная Корея после этого решила обсудить с США размещение на своей территории «самого мощного тактического оружия из США».

Глава КНДР Ким Чен Ын поднял тему ядерного оружия и во время своего новогоднего обращения к нации, заявив, что «ядерная кнопка» всегда находится на его столе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Силовики проверят Telegram-каналы в Белгороде из-за данных о повреждениях Политика, 10:24
Российский чемпион НХЛ попал в ДТП и пропустил матч с «Вашингтоном» Спорт, 10:23
Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провалаПодписка на РБК, 10:22
«Сбер» обновил рекорд по чистой прибыли третий год подряд Финансы, 10:20
ФСБ заявила о ликвидации мужчины, готовившего теракт в Ставрополе Политика, 10:20
Овечкин продлил безголевую серию в НХЛ до четырех матчей Спорт, 10:14
Что делать руководителю, если команда не может договоритьсяПодписка на РБК, 10:07
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:00
Норвегия предупредит граждан о конфискации имущества в случае войны Политика, 10:00
Трамп опубликовал сообщение от Макрона о приглашении россиян на G7 Политика, 09:58
«УП» назвала «неприятный нюанс» подписания мирного соглашения Украиной Политика, 09:49
Посол заявил об угрозе Дании отобрать землю у представительства России Политика, 09:48
Трансформация компании: как обновить устаревшую бизнес-модельПодписка на РБК, 09:47