Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд отказался принять дело задержанного участника гонок на Gelandewagen

Суд отказался рассматривать дело задержанного в Москве участника гонок на Gelandewagen ​Абдувахоба Маджидова и вернул его полиции для устранения выявленных нарушений. Об этом, как сообщает «РИА Новости», ​сообщила пресс-секретарь Черемушкинского суда Москвы Екатерина Макеева.

Причиной этого решения стало то, что в деле не было протокола задержания гонщика и материалов видеофиксации. «Мировой судья судебного участка 50 района Черемушки города Москвы вынес определение о возврате материала об административном правонарушении в отношении Маджидова по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУМВД для устранения выявленных недостатков, выразившихся в отсутствии в представленных материалах протокола административного задержания Маджидова, а также материалов видеофиксации», — сообщила Макеева.

Маджидов был задержан 8 января после аварии, произошедшей в районе дома № 66 по улице Профсоюзная. Он показал полицейским чужие документы. При этом ранее судом он был лишен прав. Из-за этого против Маджидова было возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Абдувахоб Маджидов был участником так называемой гонки на Gelandewagen в мае 2016 года, когда полиция начала преследование внедорожника, разогнавшегося до скорости 250 км/ч. Во время погони молодые люди, находившиеся в машине, вели трансляцию происходящего в Periscop. В машине были сын вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов, Виктор Усков и Мара Багдасарян.

Ускова и Шамсуарова признали виновными в оскорблении инспекторов ДПС и приговорили к 300 часам обязательных работ. Маджидова суд оправдал. Мара Багдасарян проходила по делу в качестве свидетеля. Однако позднее за неуплату многочисленных административных штрафов за нарушения ПДД Багдасарян приговорили к обязательным работам.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Власти США не предоставили нефтекомпаниям гарантии в Венесуэле Политика, 22:39
Наследник шаха Ирана заявил о готовности вернуться в страну Политика, 22:33
«Манчестер Юнайтед» впервые за 44 года вылетел на старте обоих Кубков Спорт, 22:04
«Реал» включил Мбаппе в запас на финал Суперкубка Испании Спорт, 21:46
Москвичей предупредили о 30-градусных морозах во второй половине января Город, 21:41
В Шереметьево отчитались о передаче владельцам более половины багажа Общество, 21:21
В Эстонии в набор для борьбы с суицидом у подростков включили спиннер Общество, 21:15
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Британия произведет для Украины ракеты с дальностью полета 500 км Политика, 20:59
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер Общество, 20:57
ЦСКА победил «Спартак» в КХЛ благодаря дублю Полтапова Спорт, 20:47
Жертвой атаки БПЛА на Воронеж стала учительница Общество, 20:32
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Глава IIHF исключил отказ НХЛ от поездки на Игры из-за проблем на арене Спорт, 20:28
Белый дом задумался о вариантах помощи участникам протестов в Иране Политика, 20:18