Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд отказался принять дело задержанного участника гонок на Gelandewagen

Суд отказался рассматривать дело задержанного в Москве участника гонок на Gelandewagen ​Абдувахоба Маджидова и вернул его полиции для устранения выявленных нарушений. Об этом, как сообщает «РИА Новости», ​сообщила пресс-секретарь Черемушкинского суда Москвы Екатерина Макеева.

Причиной этого решения стало то, что в деле не было протокола задержания гонщика и материалов видеофиксации. «Мировой судья судебного участка 50 района Черемушки города Москвы вынес определение о возврате материала об административном правонарушении в отношении Маджидова по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУМВД для устранения выявленных недостатков, выразившихся в отсутствии в представленных материалах протокола административного задержания Маджидова, а также материалов видеофиксации», — сообщила Макеева.

Маджидов был задержан 8 января после аварии, произошедшей в районе дома № 66 по улице Профсоюзная. Он показал полицейским чужие документы. При этом ранее судом он был лишен прав. Из-за этого против Маджидова было возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Абдувахоб Маджидов был участником так называемой гонки на Gelandewagen в мае 2016 года, когда полиция начала преследование внедорожника, разогнавшегося до скорости 250 км/ч. Во время погони молодые люди, находившиеся в машине, вели трансляцию происходящего в Periscop. В машине были сын вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов, Виктор Усков и Мара Багдасарян.

Ускова и Шамсуарова признали виновными в оскорблении инспекторов ДПС и приговорили к 300 часам обязательных работ. Маджидова суд оправдал. Мара Багдасарян проходила по делу в качестве свидетеля. Однако позднее за неуплату многочисленных административных штрафов за нарушения ПДД Багдасарян приговорили к обязательным работам.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Собянин рассказал о развитии беспилотного транспорта в Москве Общество, 20:16
Генсек НАТО обсудил с Трампом ситуацию вокруг Гренландии Политика, 20:15
Винус Уильямс установила рекорд Australian Open и сразу проиграла Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
СК завел дело из-за падения глыбы льда в детскую коляску в Москве Общество, 19:45
NBC сообщил о жалобах Трампа на уязвимость Канады перед Россией и КНР Политика, 19:45
Клуб КХЛ назвал сроки восстановления Евгения Кузнецова после травмы Спорт, 19:35
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Власти предложили уточнить правила границ садоводческих участков Общество, 19:26
Berlingske узнало, как США тайно вели разведку Гренландии Политика, 19:07
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Власти обсудят предъявление водительских прав через Мах Общество, 18:57
Овечкин не принял участия в акции «Вашингтона» в поддержку ЛГБТ Спорт, 18:52
Инвестиции Китая в «Один пояс, один путь» достигли рекордных $213 млрд Экономика, 18:23
В новых учебниках по географии усилят изучение России и внедрят ИИ Общество, 18:14