В Москве задержали подозреваемого в ложном минировании торгового центра
Полицейские задержали в Хорошевском районе Москвы мужчину, подозреваемого в ложном минировании торгового центра. Об этом в пресс-службе столичного ГУ МВД сообщили ТАСС.
По данным ведомства, мужчина позвонил в полицию и сообщил о бомбе в одном из торговых центров на севере Москвы. Он добавил, что получил сведения от незнакомки на улице. Прибывшие на место полицейские осмотрели здание, но в результате опасных предметов не обнаружили.
«Как выяснили полицейские, мужчина, предположительно находясь в нетрезвом виде, позвонил в полицию и передал заведомо ложное сообщение», — утверждают в МВД. Подозреваемым оказался 30-летний москвич.
Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), максимальное наказание по этой статье — лишение свободы сроком до трех лет. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.
20 декабря Госдума одобрила в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за ложные сообщения о подготовке терактов до десяти лет лишения свободы.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+