Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Президент Сербии поздравил Путина с решением участвовать в выборах

Президент Сербии ​Александр Вучич поздравил российского коллегу Владимира Путина с решением принять участие в президентских выборах, которые состоятся в марте 2018 года. Об этом Вучич заявил на встрече с Путиным в Кремле, сообщает ТАСС.

«Я знаю, что русский народ выберет свое будущее, но я хочу пожелать вам удачи, успехов», — сказал Вучич. Он добавил, что в Сербии благодарны «за помощь и поддержку» со стороны России.

Президент Сербии рассказал о больших ожиданиях от встречи с Путиным
Политика
Александр Вучич

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Кремля, в ходе встречи главы двух государств обсудили партнерство в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также ожидается подписание ряда двухсторонних соглашений.

Ранее ​Александр Вучич рассказал о больших ожиданиях от предстоящего визита в Москву, в том числе он рассчитывал подписать немало соглашений и обсудить с Владимиром Путиным множество «очень, очень важных вопросов», включая газ и военно-техническое сотрудничество.

«Сербия почти на 100% зависит от российского газа <...> Недавно здесь [в Сербии] был Алексей Миллер, и я думаю, что мы завершим важные договоренности и важные соглашения», — пояснял сербский президент. Вучич также отмечал, что Белград намерен закупить российское вооружение, в том числе «минимум шесть вертолетов» и противовоздушные системы.

Кампания по выборам президента России официально стартовала 18 декабря. В начале месяца Владимир Путин объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах, позднее он отметил, что будет участвовать ​как самовыдвиженец. Всего о планах участвовать в выборах уже заявили 23 человека, в том числе политик Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнес-омбудсмен Борис Титов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
В Приморье тигр растерзал охотника, доставившего корм Общество, 06:09
Нетаньяху назвал условия для сделки с Ираном Политика, 05:55
Все российские аэропорты возобновили работу Политика, 05:44
В Кремле отвергли намерение судиться из-за масок с лицом Путина Политика, 05:31
В Госдуме раскрыли подробности встречи депутатов с конгрессменами США Политика, 05:04
Минпросвещения продлило особый формат ГИА в приграничных районах Общество, 05:00
Times сообщила, что детям в Британии могут запретить соцсети в этом году Технологии и медиа, 04:44
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В аэропорту Калуги возобновили полеты спустя 18,5 часов Политика, 04:32
Туроператор заявил, что готов выслать вертолет для застрявших у Териберки Радио, 04:04
В селе Ярославской области 300 человек остались без тепла из-за аварии Общество, 03:26
Глава Минобороны Нидерландов намекнул на независимость от ПО США для F-35 Политика, 03:00
В Словакии назвали условие для возобновления авиасообщения с Россией Политика, 02:56
Германия продлит проверки на пограничных пунктах с соседними странами Политика, 02:24
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00