Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ узнали о расследовании Минюстом США случаев дискриминации в Гарварде

Министерство юстиции США начало расследование случаев дискриминации по национальному признаку при поступлении в Гарвардский университет. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal, ознакомившаяся с документами по дискриминационному делу.

По данным газеты, иск в Минюст США предоставила организация «Студенты за справедливый прием» еще в 2014 году. В иске указывается, что руководство университета намеренно ограничивает число студентов азиатской внешности, которые могут быть допущены к обучению. По мнению членов организации, это является нарушением федерального законодательства о гражданских правах.

Минюст 17 ноября направил письмо адвокатам Гарвардского университета с требованием предоставить ведомству документы, касающиеся политики приема студентов. В нем также указывалось, что руководство университета должно было выслать документы еще 2 ноября. Если руководство Гарварда не передаст необходимые документы до 1 декабря, Минюст направит иск студентов в суд.

Это не первый случай обвинения Гарварда в дискриминации по национальному признаку. По данным NBC News, в 2015 году коалиция из 64 ассоциаций американцев азиатского происхождения также подала коллективный иск. В нем утверждалось, что руководство Гарвардского университета занимается дискриминацией в отношении студентов с азиатской внешностью.

Однако решение дела было отложено администрацией бывшего президента Барака Обамы. В августе 2017 года Минюст США начал собственное расследование случаев дискриминации в Гарварде.

Гарвардский университет был основан в сентябре 1636 года и считается старейшим вузом США. Он также входит в ассоциацию восьми лучших частных американских университетов — «Лигу плюща».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Жена осужденного курского экс-депутата сложила депутатские полномочия Политика, 20:21
МИД заявил о сохранении риска ядерного конфликта с США Политика, 20:15
Как BSS становится драйвером роста выручки в телекоме Отрасли, 20:13
Что ты такое, iCaur V27? Первое знакомство с гибридным SUV новой марки Авто, 20:13
Как выстраивать системный маркетинг в эпоху цифровых метрополий Отрасли, 20:09
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
СКА второй раз в сезоне победил минское «Динамо» в матче КХЛ Спорт, 20:06
Как телеком ищет точки роста в условиях турбулентности Тренды, 19:57
Лидер КХЛ третий раз в сезоне проиграл «Авангарду» Спорт, 19:53
Устойчивый ретейл: как операционные решения создают долгосрочную ценность Отрасли, 19:43
Рябков призвал не называть конкретных сроков урегулирования на Украине Политика, 19:42
Сбежать из мегаполиса: почему люди выбирают жизнь за пределами города Тренды, 19:40
Как реставрировать объекты культурного наследия с кредитом под 9% Отрасли, 19:38