Перейти к основному контенту
Война в Сирии 2016⁠,
0

В Кремле заявили о возможных «рецидивах» в Сирии

В ходе согласования встречи глав государств России, Ирана и Турции президент России Владимир Путин заявил, что в Сирии «еще возможны рецидивы», они будут повторяться, но не смогут коренным образом повлиять на успешный ход операции по борьбе с террористами. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Путин заверил собеседников, что Россия проведет с сирийским руководством работу по подготовке почвы для тех пониманий, которые могут быть достигнуты в Сочи 22 ноября», — добавил Песков.

Ранее пресс-секретарь заявил, что Путин и его сирийский коллега Башар Асад на встрече в Сочи позитивно оценили начавшийся процесс возвращения беженцев в Сирию. Сирийский лидер сказал, что в его страну возвращаются беженцы, которые ранее уехали из-за боевых действий. «Это факт, который вызывает удовлетворение и у сирийцев, и в России», — сказал Песков журналистам. На встрече Асад отметил, что операция ВКС России, которая позволила спасти Сирию, дала возможность заложить фундамент для будущего политического урегулирования ситуации в его стране. «Она (ситуация) подошла к концу и фактически завершена», — приводит Песков слова Асада.

Вечер в Сочи: как прошла встреча Владимира Путина и Башара Асада
Фотогалерея 
20 ноября Владимир Путин принял в своей сочинской резиденции «Бочаров Ручей» президента Сирии Башара Асада. Они обсудили военную операцию в Сирии, хозяин выразил надежду, что в ближайшее время удастся поставить окончательную точку в борьбе с терроризмом.

Путин и Асад провели переговоры в Сочи 20 ноября. Президент России выразил надежду, что в ближайшее время будет поставлена «окончательная точка» в борьбе с терроризмом в Сирии.

На вопрос журналистов, был ли между президентами обеих стран разговор о возможной отставке Асада, Песков ответил, что решать это может только Сирия.

Российский лидер встретится в Сочи со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом и иранским — Хасаном Роухани 22 ноября. Они обменяются мнениями по сирийскому урегулированию в том числе с учетом совместной работы в Астанинском формате. Также обсудят дальнейшие действия по нормализации обстановки в Сирии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 23:00
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем Общество, 22:57
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24