Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Полиция задержала двух подозреваемых в стрельбе в «Москва-Сити»

Сотрудники полиции задержали третий автомобиль с двумя подозреваемыми в участии в перестрелке в столичном комплексе «Москва-Сити». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

По словам собеседника, полицейские остановили автомобиль Toyota на Можайском шоссе, у дома №3. Драка со стрельбой произошла на парковке в «Москва-Сити» вечером 17 ноября. В результате инцидента пострадали шестеро сотрудников частного охранного предприятия. По предварительной информации, конфликт возник из-за парковки автомобилей.

По данным источника ТАСС, потасовка началась после того, как охранник сделал замечание водителю Mercedes, нарушившему правила парковки. Другие водители также вмешались в конфликт, после чего они открыли огонь по охранникам. Затем нападавшие скрылись с места происшествия.

По информации источника «РИА Новости», два сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии также получили ранения в результате инцидента. По факту перестрелки управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело по ч. ​2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Также в розыск объявили три автомобиля марок Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus.

Утром 18 ноября полиция задержала Toyota Land Cruiser на Кутузовском проспекте, дом №48. Внутри находились двое мужчин, одного из которых сотрудники полиции заподозрили в участии в перестрелке 17 ноября.

Позднее в тот же день силовики задержали четыре​х участников перестрелки в «Москва-Сити», одного из них пришлось госпитализировать.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
«Атом» получит систему контроля усталости водителя. Как она работает Авто, 17:43
ЦБ заявил о работе над запретом похожих на деньги предметов Финансы, 17:41
В России признали нежелательной французскую Vigo Law Firm Политика, 17:30
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях с «Газпромом» по NIS Бизнес, 16:57
«Барселона» сыграет с обидчиком «Реала» в Кубке Испании Спорт, 16:54