Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СК отчитался о задержании четверых участников перестрелки у «Москва-Сити»

Задержаны четверо предполагаемых участников перестрелки в комплексе «Москва-Сити», заявили в СК. Один из них госпитализирован. Уголовное дело возбуждено по статье «покушение на убийство двух и более лиц»
Автомобили правоохранительных органов у центра «Москва-Сити»
Автомобили правоохранительных органов у центра «Москва-Сити» (Фото: Максим Григорьев / ТАСС)

Оперативники задержали четверых участников перестрелки в комплексе «Москва-Сити», которая произошла вечером 17 ноября. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны четверо мужчин по подозрению в совершении указанного преступления, один из которых госпитализирован. В ближайшее время мужчины будут доставлены в отдел для проверки их на причастность к перестрелке в «Москва-Сити», — сообщили в ведомстве.

Уголовное дело следователи возбудили по ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

«Вечером 17 ноября 2017 года на территории комплекса «Москва-Сити» между неустановленными посетителями центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт. В результате потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Нападавшие скрылись с места преступления», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Ранее источник РБК в правоохранительных органах рассказал, что стрельба возникла из-за конфликта на парковке. «По предварительным данным, ​ установлено, что между неизвестными и сотрудниками ЧОП произошел конфликт на почве парковки автотранспорта, который перерос в драку», — рассказал он. По версии источника ТАСС, охранник сделал замечание людям на автомобиле Mercedes, которые нарушили правила парковки. К последним присоединились еще люди, после чего и началась стрельба. При этом источник «РИА Новости»​ рассказал, что двое из пострадавших — сотрудники Росгвардии, а конфликт, по его словам, начался в ресторане Crystal Ballroom в башне «Око».

Стрелявшие скрылись на нескольких автомобилях марки Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus, заявил агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

Утром в субботу, 18 ноября, правоохранители рассказали об обнаружении одного из разыскиваемых автомобилей. «На Кутузовском, 48 была задержана автомашина Toyota с двумя пассажирами. Один из них, предположительно, участвовал в перестрелке в «Москва-Сити», — рассказали РБК в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Позже в пресс-службе ведомства РБК рассказали о задержании второго подозреваемого. «В 11:40 сотрудниками полиции на проспекте Маршала Жукова был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением 26-летнего мужчины, который для разбирательства доставлен в ОМВД. По предварительным данным, он также участвовал в конфликте, произошедшем накануне вечером в центре города», — сказал собеседник РБК.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Песков заявил, что разговор Путина и Трампа может быть быстро организован Политика, 11:30
Как унифицированные коммуникации стали стандартом для бизнеса Отрасли, 11:30
Почему soft skills важны в современном мире Тренды, 11:26
Как бизнес и колледжи формируют кадровый резерв страны 11:25
Фермеры стали избавляться от кур-несушек из-за падения цен на яйца Общество, 11:24
Кремль призвал оказать давление на Украину для прямых переговоров Политика, 11:23
Мосбиржа: число россиян, занимающихся инвестициями, превысило 37 млн Отрасли, 11:20
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Сенатор объяснил штрафы за доступ к экстремистским материалам с VPN Политика, 11:19
В Москве началось прощание с режиссером Юрием Морозом Общество, 11:18
Россия сохранила четвертое место среди крупнейших экономик мира Экономика, 11:10
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
«Делаю все ради семьи»: как понять, что вы в созависимых отношенияхПодписка на РБК, 11:04
Уголовное дело заведено после стрельбы в бойца ММА Хизриева Общество, 11:04
Как снять обременение с квартиры. Инструкция Недвижимость, 11:02