Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
В Москве студентка умерла после самолечения препаратом на основе плаценты Общество, 15:13
WSJ описала возможный сценарий контрнаступления Украины Политика, 15:13
Организатор ICO на $21 млн получил в США 4 года тюрьмы Крипто, 15:12
Баллы за интерес: как оценить, готов ли потенциальный клиент к покупке Pro, 15:09
Какие приграничные пункты попали под обстрел со стороны Украины. Карта Политика, 15:09
Экс-жену бизнесмена Шамалова объявили в розыск по уголовной статье Общество, 15:05
Собянин анонсировал запуск производства радиоэлектроники в Зеленограде Город, 15:04
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
Патрушев заявил о способном уничтожить любого противника оружии России Политика, 14:53
Новый владелец «Кулинарной лавки братьев Караваевых» сохранит бренд Бизнес, 14:53
Минобороны заявило об уничтожении 400 бойцов ВСУ на донецком направлении Политика, 14:50
12 новых турецких сериалов. Лучшие шоу по версии зрителей Life, 14:50
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:48
Как сервисы доставки еды продвигаются онлайн и сколько на это тратят Pro, 14:40
Синоптик пообещал москвичам «барический лобзик» на всю неделю Общество, 14:36
Бизнес ,  
0 

«Роснефть» вложит более $2 млрд в крупнейшее месторождение газа в Египте

​«Роснефть» в ближайшие четыре года намерена инвестировать более $2 млрд в газовое месторождение Zohr в Египте, следует из отчета компании. Ранее этой осенью компания закрыла сделку по покупке 30% этого месторождения, которое является крупнейшим из обнаруженных в Египте.

Месторождение Zohr в Средиземном море у берегов Египта было открыто в 2015 году итальянской компанией Eni. По существующим оценкам, оно содержит 850 млрд куб. м газа, что составляет более 30% оцененных газовых запасов в Египте.

В октябре 2017 года «Роснефть» приобрела у Eni 30% в месторождении за $1,1 млрд с опционом на расширение доли до 35%. С учетом опционов, структура проекта: Eni — 50%, «Роснефть — до 35%, BP — до 15%. В компании отмечают, что это приобретение дает «доступ к стратегически важному рынку потребления газа и возможности дальнейшего расширения деятельности в регионе». Работы на месторождении Zohr должны начаться до конца 2017 года.

Благодаря запасам месторождения власти Египта намерены отказаться от импорта газа и перейти на самообеспечение природным топливом.

В начале ноября «Роснефть» и иранская национальная нефтяная компания NIOC подписали «дорожную карту» по стратегическим проектам в сфере нефтегазодобычи в Иране. Общий объем инвестиций должен составить $30 млрд.

Теги