Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В суде подтвердили заочный арест Исмаилова

Пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева подтвердила РБК информацию о заочном аресте Исмаилова.

«30 октября 2017 года Басманным районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Исмаилова Тельмана Мордановича», — сообщила она.

По словам Царевой, бизнесмену предъявлены обвинения по п. «а», «ж», «д» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 222 УК России (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц) в рамках возбужденного в мае 2016 года уголовного дела по факту обнаружения трупов Владимира Савкина и Юрия Брилева с огнестрельными ранениями.

«Данная мера пресечения избрана сроком на два месяца, который исчисляется с момента экстрадиции Исмаилова на территорию России, либо с момента его задержания на территории России», — сказала представитель суда. Царева добавила, что местонахождение бизнесмена суду в настоящее время неизвестно.

Адвокат обвиняемого Марина Русакова направила апелляцию, ее рассмотрение назначено на 15 ноября в Мосгорсуде. Ранее Русакова сообщила о заочном аресте Исмаилова. Сам бизнесмен счел решение суда об аресте «незаконным».

Двойное убийство произошло в мае 2016 года на Новорижском шоссе в Подмосковье. Неизвестные расстреляли владельца торговых комплексов Савкина и учредителя «Люблино моторс» Брилева. Позднее по подозрению в убийстве двух человек задержали брата Тельмана Исмаилова Рафика и возможного соучастника Мехмана Керимова. Последний в ходе допросов признал свою вину. В сентябре 2017 года у родственников Исмаилова прошел ряд обысков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01