Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Рособрнадзор запретил прием учащихся институту телевидения и радиовещания

Рособрнадзор запретил Московскому институту телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) принимать студентов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Также прием учащихся запретили осуществлять в Первый московский юридический институт. Как сообщили в Рособрнадзоре, эти образовательные учреждения не выполнили предписаний ведомства.

На основании решения Арбитражного суда Рособрнадзор прекратил действие лицензии Института бизнеса, психологии и управления в Химках и Института технологии туризма в Пушкино.

В ведомстве сообщили, что также была приостановлена лицензия у пятигорского Института экономики и управления и нижегородского Университета Российского инновационного образования.

Помимо этого, государственной аккредитации был лишен Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет». Данная мера к образовательному учреждению была применена из-за того, что оно не устранило выявленное несоответствие «содержания и качества подготовки обучающихся», отметили в ведомстве.

В июле Рособрнадзор лишил МИТРО государственной аккредитации. В ведомстве объясняли, что решение было принято «по результатам проведенной проверки информации, содержащейся в уведомлении об устранении» ранее выявленных несоответствий государственным образовательным стандартам.

В случае аннулирования лицензии вуз обязан прекратить образовательную деятельность, а в случае приостановления государственной аккредитации вуз может продолжать вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:52
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24
Послу США Кушнеру запретили «прямой доступ» к министрам Франции Политика, 01:54
СК уточнил число пострадавших при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:49
В Севастополе отразили атаку Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Полицейский погиб при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:12
Над Россией за три часа сбили 24 дрона Политика, 00:36
«Додо Пицца» оплатит лечение собаки, из-за которой уволили курьера Общество, 00:33
Украина отсрочила возобновление поставок нефти в Словакию по «Дружбе» Политика, 00:19
Какие семьи завоевали медали на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:01
«Опора России» призвала смягчить законопроект о штрафах за онлайн-кассыПодписка на РБК, 00:01
Задорнов назвал Россию косвенным бенефициаром тарифного передела в США Экономика, 00:00