Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ сообщили об эвакуации торговых центров в Казани из-за угрозы взрыва

Посетителей нескольких торговых центров Казани эвакуировали из-за сообщений о бомбе. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах Татарстана.

«Позвонил неизвестный и сказал, что торговый центр «Южный» заминирован, из него были эвакуированы посетители. На месте работают сотрудники спецслужб», — сказал собеседник агентства.

Также эвакуация произошла в ТЦ «Кольцо». Как сообщил РБК администратор ТЦ, эвакуация началась «примерно в 13:00». По ее словам, ТЦ к настоящему моменту уже открыт.

Как сообщил ТАСС представитель ТЦ, эвакуация произошла из-за звонка неизвестного о минировании. При этом другой представитель компании заявил, что на объекте происходят учения экстренных служб.

В ТЦ «Проспект» в Казани завершилась эвакуация «примерно час» назад, сообщили РБК администратор ТЦ.

Источник «РИА Новости» в экстренных службах Татарстана заявил, что всего поступило девять анонимных звонков о минировании торговых центров и гостиниц города. Посетители всех девяти объектов были эвакуированы.

Эвакуируй это: Москва после массовых звонков об угрозах взрывов
Фотогалерея 
Массовые сообщения об эвакуации в Москве начали поступать в экстренные службы во второй половине дня 13 сентября. Всего, по различным данным, таких звонков было от 20 до 40.

Из-за эвакуации была приостановлена работа ГУМа.

С 10 по 14 сентября по всей стране происходили анонимные звонки о минировании в разных городах. Были эвакуированы десятки тысяч человек. Только в Москве 13 сентября эвакуировали пять вокзалов, девять торговых центров, несколько отелей и университетов. 14 сентября из-за звонков о минировании в столице было эвакуировано восемь школ, а Петербурге — более десяти ТЦ.

ФСБ возбудила уголовное дело по факту анонимных звонков по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народницкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37