Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0
Эксклюзив

«Росгосстрах» прокомментировал сообщения о возвращении Хачатурова

«Росгосстрах» (РГС) назвал информационной войной сообщения о возвращении в компанию ее основного владельца Данила Хачатурова.

«Информация о возврате к управлению компанией Данила Хачатурова полностью не соответствует действительности. Это — дезинформация, распространяемая в рамках информационной войны, которая идет вокруг группы «Открытие», — говорится в ответе гендиректора «Росгосстраха» Дмитрия Маркарова на запрос РБК.

Маркаров добавил, что все кадровые изменения в последние три месяца проводятся «в соответствии с антикризисной стратегией, разработанной и реализуемой в компании под управлением топ-менеджмента в лице генерального директора и главного управляющего директора Николауса Фрая».

О том, что в «Росгосстрах», несмотря на готовящуюся сделку с «Открытие Холдингом», который покупает компанию, может вернуться Хачатуров, ранее РБК сообщили несколько источников в компании и близких к ней. По словам источников, возвращение Хачатурова может свидетельствовать о том, что реализация сделки находится под вопросом.

«Со вчерашнего дня он в офисе. Впрочем, на ситуацию он смотрит не как менеджер, а как собственник», — заявил один из источников РБК на финансовом рынке. По словам собеседника РБК в руководстве «Росгосстраха», Хачатуров не занимается оперативной деятельностью компании, но активизировался в последние дни в управлении компанией как ее акционер и член совета директоров.

Источники РБК также рассказали об уходе из страховой компании людей, которые пришли в нее в связи с готовящейся сделкой с «Открытием». В частности, глава филиала «Росгосстраха» по Москве и Московской области Дмитрий Тимохин, назначенный на эту должность чуть больше месяца назад, покидает компанию, рассказал один из источников.

До лета 2017 года Данил Хачатуров работал в «Росгосстрахе» в должности президента компании, затем из-за планов по объединению группы «Росгосстраха» и «ФК Открытия» он отошел от управления компанией, однако остался членом совета директоров.

В конце марта 2017 года «ФК Открытие» увеличил долю в уставном капитале «Росгосстраха» с 4,4 до 19,8%. Эта доля была получена банком в рамках сделки РЕПО, что означает залог акций «Росгосстраха» по кредиту, полученному страховщиком от «ФК Открытие».

В июне Федеральная антимонопольная служба одобрила приобретение «Открытие Холдингом» 75% Росгосстрах Банка, а в августе получила одобрение ФАС сделка по приобретению ООО «Открытие-Информ» (единственный собственник — основной акционер «Открытие Холдинга» Вадим Беляев) долей в компаниях «РГС Холдинг» и «РГС Активы». Антимонопольное ведомство также одобрило переход к банку «ФК Открытие» права определять условия осуществления предпринимательской деятельности страховой компанией «Росгосстрах».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Страхование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 15:51
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 15:51
Власти США назвали ожидаемое число иностранных гостей на ЧМ-2026 Спорт, 15:55
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Глава Euroclear пообещала оспорить в суде план изъятия российских активов Политика, 15:45
Увольнение как развод: какие вопросы задать сотруднику на exit-интервью Образование, 15:41
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
В Кремле назвали последствия отказа Киева выполнить требования Москвы Политика, 15:38
Telegraph узнала о просьбе Мадуро сохранить $200 млн в обмен на отставку Политика, 15:32
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Netflix объявила о покупке студии Warner Bros. Бизнес, 15:25
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Чем известна певица Лариса Долина и что случилось с ее квартирой 15:12
Интернет-банк ПСБ для бизнеса признан лучшим на рынке по версии Markswebb Пресс-релиз, 15:11
Белый «Облачный танцор» стал цветом года. Что это значит и как носить Life, 15:09
Суд частично удовлетворил иск об изъятии имущества Тимура Иванова Политика, 15:07