Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0
Эксклюзив

Леонид Волков сообщил о новом выселении штаба Навального в Москве

В штаб политика Алексея Навального в Москве пришло уведомление о выселении. Об этом РБК заявил глава избирательного штаба Навального Леонид Волков.

«Они (ООО «МЕМ инвест», арендодатель штаба Навального. — РБК) предлагают нам съехать 31 августа, хотя договор мы заключали с запасом, и в договоре прямо прописано, что уведомление о выселении может быть подано не менее чем за два месяца. Мы будем пытаться с ними поговорить, а потом юридически себя защитить. Штаб в ближайшее время никуда не съедет», — пояснил Волков.

В начале августа в Москве был открыт новый предвыборный штаб Навального взамен закрытого в начале июля. По данным корреспондента РБК, на открытии штаба присутствовали около 100 активистов. Вместе с тем Алексея Навального, Леонида Волкова и координатора столичного штаба Николая Ляскина на церемонии открытия не было. Тогда они присутствовали на заседании Симоновского районного суда, где рассматривались административные протоколы за их призывы принять участие в «агитационном субботнике» 8–9 июля. 3 августа суд оштрафовал Навального и Волкова на 300 тыс. руб. за организацию субботника.

В мае в Москве на Садовнической набережной, 69 открылся предвыборный штаб Навального. В начале июля его заблокировали сотрудники правоохранительных органов. Как сообщал тогда Ляскин, произошел «захват здания». «Опять спилены замки. Охранник говорит, что проводятся следственные действия. Внутри действительно находятся люди, но мы туда не можем попасть», — писал Ляскин в своем Facebook. По его словам, вокруг здания находилось «около десяти оперативников». Полиция ЦАО тогда уточняла, что в штабе проходили «следственные действия».

Как рассказал РБК сам Ляскин, ночью несколько человек в штатском проникли в штаб Навального. Внутри здания был дежурный, который не вышел на связь. «Они срезали ручки на дверях, поставили изнутри решетки, жалюзи закрыли. Мы видели двух человек», — отмечал Ляскин.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:23
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30 
Bloomberg рассказал о «концертном буме» по соседству с Россией Экономика, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Зеленский обсудил с Уиткоффом и зятем Трампа «ключевые вопросы» мира Политика, 19:43
Орбан увидел переход ЕС к «четвертому этапу» готовности к войне с Россией Политика, 19:27
Активисты бросили в витрину с короной в Тауэре пирог и заварной крем Общество, 19:20
Сменивший Карпина в «Ростове» испанский тренер продлил контракт с клубом Спорт, 19:14
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 18:59
Экс-президент Эстонии заявил о недоверии Европы к США «в решающий момент» Политика, 18:56