Серебренникова доставили в центральный аппарат СК в Москве
Художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова после задержания в Санкт-Петербурге доставили в Следственный комитет России (СКР) в Москве. Об этом заявил РБК источник в центральном аппарате СКР.
«Пока в СКР процессуально оформляют задержание Серебренникова, допрос начнется после составления необходимых документов», — уточнил источник РБК.
Ранее о его доставке в СКР заявлял телеканал «Дождь» со ссылкой на адвоката режиссера Дмитрия Харитонова.
Ранее во вторник стало известно о задержании Серебренникова по подозрению в организации хищения более 68 млн руб. По версии следователей, мошенничество касалось денег, которые выделили в 2011–2014 годах на реализацию проекта «Платформа». СК определил это как мошенничество в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Следствие планировало предъявить задержанному обвинение в совершении этого преступления и решить вопрос об избрании ему меры пресечения.