Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп заявил о нежелании снимать санкции с России

Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассматривает возможность снятия санкций с России, передает Bloomberg. Американский лидер отметил, что не намерен отменять ограничительные меры в отношении Москвы, не получая ничего взамен.

По словам Трампа, он «не стал бы снимать санкции с России и никогда не думал о том, чтобы их снять». Американский президент еще раз подтвердил, что во время разговора с Путиным в Гамбурге тема снятия санкций в отношении России не поднималась. «Мы, насколько помню, говорили о санкциях, которые конгресс хочет принять, но очень вкратце», — сказал он.

​«Я бы никогда не снял санкции до тех пор, пока наши и общие интересы в Сирии и на Украине не были бы удовлетворены… Зачем мне снимать санкции, не получая ничего взамен?» — пояснил Трамп.

Ранее, 11 июля, директор по законодательным вопросам Белого дома Марк Шорт заявил, что Белый дом поддерживает введение новых санкций против России, предложенных демократами. В то же время он отметил, что администрация президента недовольна тем, что законопроект об этих санкциях ограничивает полномочия президента США.

Проект закона о новых санкциях, направленных против России и Ирана, был внесен на рассмотрение палаты представителей конгресса США 13 июля. Предлагаемые ограничительные меры могут затронуть нефтегазовую отрасль, компании в сфере железнодорожного и судоходного транспорта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
По делу о хищениях на фортификации с экс-депутата взыскали более ₽4 млрд Общество, 16:48