Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Белый дом обвинил демократов и власти Украины в сговоре

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила о «предвыборном сговоре» в 2016 году между властями Украины и Национальным комитетом Демократической партии (НКДП). Об этом Сандерс заявила в ходе пресс-конференции, стенограмма которой опубликована на сайте Белого дома.

«Если и было какое-то ставшее достоянием гласности свидетельство сговора в 2016 году, действительно имевшего место, так это между НКДП и украинским правительством», — заявила Сандерс. По ее словам, действия Киева, направленные на координацию усилий с НКДП, были «в действительности успешными», в отличие от «чего-либо, показываемого электронной перепиской Дона-младшего [сына президента Дональда Трампа]».

В своей речи пресс-секретарь сослалась на сообщение корреспондента газеты The New York Times в Twitter, в котором говорилось о прямом сотрудничестве Киева и демократов, а не «просто каких-то сторонников». Информация, собранная Украиной и демократами США, «напрямую била по членам избирательной кампании Трампа в попытке ее подорвать», — отметила Сандерс.

​​Как сообщает телеканал NBC, Демократическая партия опровергает связи с украинским правительством. «Эти обвинения являются ложными. Точка», — сказала официальный представитель Национального комитета Демократической партии Эдриен Уотсон. Также, по данным телеканала, директор по исследованиям Демпартии Лорен Диллон отрицал «какие-либо контакты с иностранными правительствами, в том числе с Украиной».

Однако источники телеканала в кругах Демпартии сообщают, что в ходе встречи с Демократической партией подрядчик, организующий «украинско-американские политические мероприятия», заявил, что украинские чиновники готовы «добыть компромат на предвыборную кампанию Трампа, в том числе на советника президента Пола Манафорта».

Трамп прокомментировал встречу своего сына с российским адвокатом
Политика

Телеканал подчеркивает, что Белый дом посредством обвинений намерен «отвлечь внимание» от ставших на днях достоянием гласности сведениях о том, что сын президента США Дональда Трампа-младшего встречался в июне прошлого года с российским юристом Натальей Весельницкой в Нью-Йорке.

​О встрече сына Трампа с Весельницкой в ходе президентской кампании сообщила The New York Times 9 июля. Как отмечал Дональд Трамп-младший, их встреча была посвящена обсуждению запрета усыновления детей из России гражданами США. Дональд Трамп-младший позднее подтвердил, что встретился с адвокатом и пояснил, что ему обещали предоставить компромат о финансовых махинациях Хиллари Клинтон.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01