УАЗ нарастил экспорт в два раза в первом полугодии
По итогам первого полугодия российский автопроизводитель УАЗ (входит в группу «Соллерс») поставил на экспорт 1911 автомобилей, что вдвое больше, чем годом ранее, следует из сообщения компании.
Рост экспорта произошел за счет восстановления объемов продаж на рынках стран СНГ и стран ближнего зарубежья: поставки в Казахстан увеличились в 3,5 раза, в Армению — на 50%. Расширение географии поставок и выход на новые рынки также способствовали росту экспорта, говорится в сообщении компании.
В марте директор по экспорту УАЗ Андрей Дорофеев сообщал, что в ближайшие три года УАЗ планирует увеличить экспорт до 20 тыс. автомобилей в год (порядка 30% в общем объеме продаж бренда). Достичь показателей компания планирует в первую очередь за счет расширения географии поставок и выхода на новые рынки Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. В 2017 году экспортные поставки планируется увеличить в 2 раза — до 7 тыс. машин.
По итогам 2016 года УАЗ поставил на экспорт 3467 автомобилей, что 29,2% ниже 2015 года. В компании снижение объясняли падением спроса на рынке Казахстана.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+