Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Госдеп прокомментировал отмену встречи замгоссекретаря США с Рябковым

США сожалеют, что Россия решила не использовать возможность обсудить проблемы, которые препятствуют российско-американским отношениям. Об этом заявили в Госдепартаменте, комментируя отмену Россией встречи заместителя госсекретаря Томаса Шеннона с замглавы МИД России Сергеем Рябковым, передает Reuters.

Ведомство отмечает, что, несмотря на это, США будут открыты к дальнейшим переговорам по двусторонним различиям.

Пресс-секретарь посольства США в России Мария Олсон подтвердила РБК, что по инициативе Москвы была отменена встреча Рябкова и Шеннона. По ее словам, в США выразили сожаление, что Россия приняла решение отказаться от обсуждения «препятствий в двусторонних отношениях». Олсон добавила, что госсекретарь Тиллерсон «дал четко понять», что у России и США есть «много тем» для обсуждения.

Консультации между Россией и Вашингтоном по двусторонним отношениям были отменены из-за новых санкций США, заявил замглавы МИДа Сергей Рябков. По его словам, намерения Соединенных Штатов наладить отношения с российской стороной звучат «совсем неубедительно».

«Месседж конгрессу»: почему Трамп решил расширить санкции против России
Политика
Дональд Трамп

Во вторник, 20 июня, США ввели против России новые санкции. В санкционный список попали структуры бизнесмена Евгения Пригожина, частная военная компания «Вагнер» и структуры, ассоциированные с байк-клубом «Ночные волки», и другие компании и физические лица. В МИД России заявили, что Москва примет ответные меры на расширение антироссийских санкций. В Кремле отметили, что Москва ответит на санкции по принципу взаимности.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, в свою очередь, заявил, что США сохранят против России санкции, пока «они не выйдут из Восточной Украины».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00