В России второй день подряд выявили более 11 тыс. заразившихся COVID-19 Общество, 11:05 Минтранс ответил на сообщения об идее платной регистрации в аэропортах Общество, 11:01 Киберспорт в России: как устроен рынок и сколько зарабатывают игроки Индустрия 4.0, 11:00  Биткоин за сутки подешевел на 5% Крипто, 10:50 Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 5 марта Общество, 10:48 Братья Свечниковы набрали три очка в первом матче друг против друга в НХЛ Спорт, 10:47 Ретейлер Fix Price привлечет в ходе IPO $2 млрд Бизнес, 10:44 За что вручают премии малому бизнесу РБК и Альфа-Банк, 10:42 Гонку сверхмощного пикапа RAM и спорткара Corvette С8 показали на видео Авто, 10:41 Рабочий погиб при взрыве на предприятии в Челябинской области Общество, 10:34 Красота спасет мир: акции трех косметических компаний для покупки Pro, 10:34 Цена фьючерса на Polkadot за минуту упала на 99% Крипто, 10:31 Мосбиржа заработала рекордные комиссионные на фоне притока инвесторов Финансы, 10:28 В какие зарубежные школы могут поступить российские дети в эпоху пандемии Партнерский материал, 10:25
День выборов ,
0

Явлинский подтвердил планы избираться в президенты после выборов в Думу

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что является кандидатом от партии на президентских выборах в 2018 году, передает «Интерфакс».

«Мы считаем, что наша партия примет самое активное участие в том, что будет называться президентскими выборами», — подчеркнул Явлинский. Он отметил, что его «обязанность быть кандидатом» от «Яблока».

При этом политик подчеркнул, что в партии «были готовы к таким результатам» думских выборов.

По данным ЦИК на 3:00 мск, на выборах в Госдуму лидирует партия «Единая Россия» с 53,52%. Второе место занимает КПРФ (13,99%), ненамного опережая ЛДПР (13,9%). Четвертой партией, преодолевшей барьер в 5%, стала партия «Справедливая Россия (6,2%). «Яблоко», по последним данным, набирает 1,58% голосов избирателей.

По данным экзитполов, партия «Яблоко» заняла второе место на выборах в новый созыв Законодательного собрания (ЗакС) Санкт-Петербурга. В Москве, по данным экзитполов, партия набрала больше 11,7% и заняла четвертое место.