Талибы сообщили о захвате госпиталя в Афганистане
Боевики движения «Талибан» заявили о захвате госпиталя в афганском городе Кундуз, сообщает Reuters со ссылкой на Twitter представителя талибов Забиулла Муджахид
Речь идет о госпитале, расчитанном на 200 пациентов.
Представитель полиции на условиях анонимности подтвердил агентству информацию о захвате госпиталя, не сообщив подробностей.
Как сообщает AFP, талибы атаковали столицу северо-восточной афганской провинции Кундуз в понедельник, 28 сентября, вступив в перестрелку с полицией и военнослужащими в попытке захватить город.
«Талибы атаковали город Кундуз с нескольких направлений», — заявил пресс-секретарь полиции Кундуза Сарвар Хусаини.
Боевики «Талибана» взяли под контроль несколько контрольно-пропускных пунктов недалеко от города, сообщает корреспондент AFP. Сам город Кундуз опустел, местные жители напуганы и не выходят из своих домов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+