Перейти к основному контенту
«Дело «Башнефти» ,  
0 

Миноритарий «Башнефти» обжаловала решение по делу Требса и Титова

​Миноритарный акционер нефтяной компании «Башнефть» подал в Верховный суд жалобу на решение о передаче совместному предприятию «Башнефти» и ЛУКОЙЛа — ООО «Башнефть-Полюс» — лицензии на месторождения Требса и Титова. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Представитель истца — 76-ти летней Райли Иноземцевой — напомнил, что суд первой инстанции ранее удовлетворил ее иск и распорядился переоформить лицензию на месторождения с «Башнефть-полюса» на материнскую компанию «Башнефть». Хотя в апелляции и кассации это решение было пересмотрено, Иноземцева воспользовалась правом обжаловать решение нижестоящего суда, добавил ее представитель.

Представитель Башнефти отказался от комментариев.

В январе «Башнефть» и ЛУКОЙЛ выиграли суд по делу о месторождениях Требса и Титова. Компании, работающие на месторождениях в партнерстве, оспорили решение арбитражного суда Москвы, которое отменило приказ Роснедр о переоформлении лицензии на них на «Башнефть-полюс». Инициатором отмены приказа стала Иноземцева, которая владеет 10 акциями «Башнефти». Она утверждала, что ущерб от переоформления лицензии на «Башнефть-полюс» может составить $10 млрд.

На одном из заседаний представитель «Башнефть-полюса» заявил, что за Иноземцевой стоит тот, кто хочет нанести вред госкомпании и остановить работу стратегического месторождения. Впоследствии глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов обратился в правоохранительные и судебные органы с просьбой найти заказчика судебных разбирательств по передаче лицензии на разработку этих месторождений.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Донбасские металлурги предупредили о кризисе в отрасли из-за убытков Бизнес, 00:01
В Думе предложили штрафы за доступ к «экстремистcким материалам» с VPN Политика, 15 июл, 23:51
Число пострадавших после столкновения электробусов в Москве выросло до 14 Город, 15 июл, 23:23
В Харькове прогремел седьмой взрыв Политика, 15 июл, 23:17
Госдума упростила признание объединений экстремистскими Политика, 15 июл, 23:10
Задержание начальника полиции аэропорта Нижнего Новгорода. Видео Общество, 15 июл, 23:06
Исторический музей извинился за значки с храмом Василия Блаженного Политика, 15 июл, 22:58
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Телеведущий Вяземский ответил на обвинения в оскорблении жителей Липецка Общество, 15 июл, 22:53
«Ъ» узнал, что Генпрокуратура требует запретить объединение хлебопеков Политика, 15 июл, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15 июл, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 15 июл, 22:12
Число пострадавших при атаке дронов в Воронежской области достигло 27 Политика, 15 июл, 22:06
В Подмосковье пенсионеры и их внук насмерть отравились во время ремонта Общество, 15 июл, 21:54
Трамп заявил об отсутствии планов поставлять Украине дальнобойные ракеты Политика, 15 июл, 21:40