Очевидцы сообщили о минометном обстреле микрорайона Донецка

Входит в сюжет
В этой статье

Микрорайон Азотный в Донецке во второй половине дня подвергся минометному обстрелу, сообщили Интерфаксу очевидцы.

Удар был нанесен по жилому кварталу. Некоторые снаряды попали в жилые дома и автомобиль. Ранение получил один человек на перекрестке по улице Сомова.

По данным горадминистрации Донецка, вечером в городе периодически раздаются звуки залпов и взрывов. В Куйбышевском районе города в результате попадания снаряда поврежден газопровод, а также пострадал жилой дом.

Активные боевые действия в Донбассе возобновились в середине января. Наибольший резонанс вызвали бои за донецкий аэропорт и обстрел Мариуполя. По уточненным данным, жертвами обстрела стал 31 человек. Больше 100 получили ранения.

По данным СНБО, за сутки в Донбассе погибли трое военных. По словам главы МВД по Донецкой области, в результате артобстрелов погибли 9 мирных жителей.

По информации Минздрава самопровзглашенной Луганской народной республики, за день погибли 16 человек.