Все африканские студенты РУДН прошли проверку на Эбола
Все африканские студенты Российского университета дружбы народов (РУДН) прошли проверку на вирус Эбола, сообщил ректор вуза Владимир Филиппов.
Как передает Интерфакс, каждого учащегося встречали в аэропорту, измеряли температуру тела и в обязательном порядке отправляли в стационар при университете. Каждый проводил там 20 дней под контролем медиков Роспотребнадзора.
Он также подчеркнул, что в РУДН, несмотря на просьбу Минобрнауки, не откладывали начало учебного года на 1 ноября для таких студентов. Он добавил, что при принятии такого решения все риски были оценены.
Вспышка лихорадки Эбола произошла в трех африканских странах – Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. По данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами вируса стали около 6,2 тыс. человек. Число заболевших превысило 17 тыс.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+