Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Постпред РФ в ЕС Владимир Чижов предложил ряду коллег «съесть свою шляпу»

Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что некоторым западным лидерам, отметившимся резкими высказываниями о крушении малайзийского «Боинга», следовало бы «съесть свою шляпу», сообщает ТАСС. К таким действиям, по мнению российского постпреда, политиков должна подтолкнуть публикация доклада Федеральной разведывательной службы Германии в журнале Spiegel, где высказывается экспертное мнение, что самолет был сбит украинской ракетой.

«Если оценивать само появление этого доклада и его содержание, то оно неоднозначное. Одни фокусируют внимание на том, что ракета была украинская, что подтверждает версию Министерства обороны РФ, другие — что, согласно докладу, выпустили ее ополченцы», — заявил Чижов в эфире телеканала «Россия 1».

Журнал Spiegel 19 октября опубликовал статью, в которой сообщается, что глава Федеральной разведывательной службы Германии BND Герхард Шиндлер представил контрольной комиссии бундестага развернутые доказательства причастности ополченцев к крушению «Боинга». В основе его доклада лежит экспертная оценка фотоснимков и данных со спутников.

По версии немецкой разведки, ракета, захваченная ополченцами у украинцев и выпущенная из ЗРК «Бук», также отбитого у украинской стороны, взорвалась в непосредственной близости от самолета. Что касается фактов, на основании которых экспертами делались представленные выводы, то они, как отметил заместитель представителя кабмина Германии Георг Штрайтер, являются секретными.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Жена осужденного курского экс-депутата сложила депутатские полномочия Политика, 20:21
МИД заявил о сохранении риска ядерного конфликта с США Политика, 20:15
Как BSS становится драйвером роста выручки в телекоме Отрасли, 20:13
Что ты такое, iCaur V27? Первое знакомство с гибридным SUV новой марки Авто, 20:13
Как выстраивать системный маркетинг в эпоху цифровых метрополий Отрасли, 20:09
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
СКА второй раз в сезоне победил минское «Динамо» в матче КХЛ Спорт, 20:06
Как телеком ищет точки роста в условиях турбулентности Тренды, 19:57
Лидер КХЛ третий раз в сезоне проиграл «Авангарду» Спорт, 19:53
Устойчивый ретейл: как операционные решения создают долгосрочную ценность Отрасли, 19:43
Рябков призвал не называть конкретных сроков урегулирования на Украине Политика, 19:42
Сбежать из мегаполиса: почему люди выбирают жизнь за пределами города Тренды, 19:40
Как реставрировать объекты культурного наследия с кредитом под 9% Отрасли, 19:38