Инвестиции
Новости·
0
0

«ВТБ Мои Инвестиции» исключили бумаги ЮГК из топ-10 акций России

«ВТБ Мои Инвестиции» исключили бумаги ЮГК из топ-10 акций России
В подборку наиболее перспективных бумаг добавлены акции крупнейшей судоходной компании России. В то же время из топ-10 акций российского рынка исключены бумаги золотодобытчика
Фото: РБК
Фото: РБК

Аналитики «ВТБ Мои Инвестиции  » обновили подборку наиболее перспективных акций российского рынка. В топ-10 акций российских компаний добавлены бумаги судоходной компании «Совкомфлот», в то же время из подборки исключены акции золотодобытчика «Южуралзолото» (ЮГК).

Эксперты «ВТБ Мои Инвестиции» исключили из подборки акции ЮГК (UGLD), поскольку торги приостановлены на неопределенный срок, пояснил инвестиционный стратег «ВТБ Мои Инвестиции» Станислав Клещев.

Компания ЮГК на минувшей неделе попала в центр внимания на новостях об обысках в офисах ЮГК и иске Генпрокуратуры об изъятии доли мажоритарного акционера. Акции золотодобытчика за три дня рухнули более чем на 29%.

В пятницу, 4 июля, Мосбиржа и СПБ Биржа  приостановили торги акциями ЮГК по предписанию Банка России. Зампред ЦБ Филипп Габуния сообщил, что торги были приостановлены в связи с высокой волатильностью и эта мера носит временный характер.

Пауза в торгах ЮГК: что будет с зависшими акциями и что делать инвесторам

Бумаги «Совкомфлота» были включены в подборку лучших российских акций в ожидании улучшения операционных и финансовых показателей компании. «Ожидаем операционный и финансовый разворот во втором квартале. Компания продолжает наращивать денежную позицию благодаря обслуживанию шельфовых проектов. По нашим оценкам, доходность свободного денежного потока  может вырасти с 21% по итогам 2025 года до 30% в 2027 году», — рассказал инвестиционный стратег «ВТБ Мои Инвестиции».

Топ-10 акций российского фондового рынка от «ВТБ Мои Инвестиции» с учетом обновления:

  1. X5 (X5);
  2. Мосбиржа (MOEX);
  3. «Полюс» (PLZL);
  4. «Самолет» (SMLT);
  5. Сбербанк (SBER);
  6. Привилегированные акции «Сургутнефтегаза» (SNGSP);
  7. «Т-Технологии» (T);
  8. «Транснефть» (TRNFP);
  9. «Совкомфлот» (FLOT);
  10. «Яндекс» (YDEX).

В предыдущем обновлении аналитики «ВТБ Мои Инвестиции» добавили в топ-10 бумаги ГК «Самолет». Добавление в подборку акций девелопера в «ВТБ Мои Инвестиции» объяснили сохранением объема первичных продаж недвижимости компанией в Москве и Московской области в начале года на уровне 2024 года, что оказалось лучше ожиданий рынка.

При этом из подборки были исключены акции производителя алкоголя Novabev Group (бывшая Beluga Group), поскольку бумаги оказались под давлением из-за отсутствия деталей по первичному размещению акций сети розничных магазинов «ВинЛаб» в среднесрочной перспективе.

Ставка на снижение: фиксируем доходность, пока не поздно — стратегия ВТБ
ОФЗ , Облигации , Валюта , Частные инвестиции
«ВТБ Мои Инвестиции» представили в эфире РБК инвестиционную стратегию на третий квартал 2025 года

Свободный денежный поток. Средства, оставшиеся у компании после уплаты всех операционных расходов. Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Авторы
Теги
ВТБ Мои Инвестиции

Инвестиционные консультанты работают на вас и ваш капитал

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Названы 10 самых богатых людей мира 10 янв, 12:01·0
Названы 10 надежных выпусков облигаций с доходностью до 19% годовых 10 янв, 09:00·0
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Подписка на РБК
Трамп хочет получить Гренландию. Что случилось с акциями, связанными с ней 09 янв, 14:42·0
+180% после захвата Мадуро. Какие активы выиграют от ситуации в Венесуэле 09 янв, 09:00·0
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Подписка на РБК
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Подписка на РБК
Что такое единый QR-код и как он будет работать в России 08 янв, 14:40·0
Джим Роджерс дал прогноз цен на золото и серебро в 2026 году
РАДИО
08 янв, 13:00·0
Индекс Мосбиржи упал на фоне захвата США танкера под российским флагом 08 янв, 11:40·0
Джим Роджерс продал все акции США и переложился в активы Узбекистана
РАДИО
08 янв, 11:00·0
7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
Подписка на РБК
Как изменились инвестиции российских миллионеров и чего ждать в 2026 году
Подписка на РБК
Джим Роджерс заявил о продаже всех российских активов
РАДИО
08 янв, 09:00·0