Инвестиции
0
0

СМИ сообщили о покупке сетью «Дочки-сыночки» интернет-магазина Esky.ru

Розничная сеть детских товаров «Дочки-сыночки» приобрела интернет-магазин детских товаров Esky.ru. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на бывшего сотрудника Esky.ru. Эту информацию изданию подтвердил один из поставщиков магазина и источник, близкий к руководству склада «Грюнштадт», где интернет-магазин арендует площади.

Поставщик Esky.ru также отметил, что часть команды компании перешла на работу в интернет-магазин игрушек «Бегемот».

По данным «СПАРК-Интерфакс», Esky.ru принадлежит компании «Ескай Фулфимент», которая была зарегистрирована в январе 2017 года. С 5 июля 99,9% «Ескай Фулфимент» принадлежит компании «Малыш», следует из данных. «Малыш» в свою очередь является операционной компанией сети «Дочки-сыночки». Остальная доля компания — 0,1%, принадлежит учредителю «Ескай Фулфимент» Александру Жукову.

До 5 июля 99,9% компании, по информации «СПАРК-Интерфакс», принадлежала кипрской компании Neralona Investments Limited.

По словам источника «Ведомостей», переговоры между «Дочками-сыночками» и Александром Пискуновым, который основал Esky.ru в 2009 году, продолжались с середины 2016 года. Он продал компанию «не очень выгодно, потому что к моменту передачи активов компания не смогла удержать показатели сайта на определенном уровне, прописанном в договоре», считает собеседник издания. Другой источник газеты рассказал, что Пискунову продать проект пришлось.

Компании «Дочки-сыночки», «Бегемот» и Esky.ru на запрос «Ведомостей» не ответили.

В настоящее время в России работают 160 магазинов сети «Дочки-сыночки», говорится на сайте компании. В магазинах представлены товары для новорожденных, детей постарше, а также беременных женщин.


Материал предоставлен службой новостей РБК

ВТБ Мои Инвестиции

Инвестиционные консультанты работают на вас и ваш капитал

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
По каким основаниям сделка с иностранцами будет оспорена прокуратурой
Подписка на РБК
Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор 09:11·0
Чего ждать от российского рынка акций 13 января: главные события 09:05·0
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Подписка на РБК
Объем торгов облигациями на Мосбирже в декабре установил новый рекорд 12 янв, 21:14·0
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на серебро
Подписка на РБК
Капитализация Alphabet впервые в истории превысила $4 трлн 12 янв, 19:08·0
Стоимость активов фондов денежного рынка на Мосбирже превысила ₽1,5 трлн 12 янв, 19:00·0
Что политика Трампа меняет для российской нефти и логистики. Видео
Подписка на РБК
Индекс Мосбиржи упал ниже 2700 пунктов впервые за месяц 12 янв, 18:22·0
ЦБ после двухнедельного перерыва сохранил курс доллара выше ₽78 12 янв, 18:11·0
Цены на серебро впервые в истории превысили $85 за унцию 12 янв, 16:27·0
Доллар с начала 2026 года вырос на рынке Forex к валюте Ирана на 2300% 12 янв, 13:20·0
ВТБ снизил максимальную ставку по «ВТБ-Вкладу» до 15% годовых 12 янв, 12:01·0