Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Российские ПВО за ночь сбили 19 дронов и ракету «Нептун» над 7 регионами

Минобороны: силы ПВО сбили 19 дронов и ракету «Нептун» над семью регионами
В Шебекино Белгородской области после ночной атаки загорелось многоэтажное здание, а в Курском районе на одном из объектов также возник пожар, который удалось оперативно локализовать. О пострадавших не сообщалось
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российские системы ПВО в ночь на 31 июля сбили или перехватили 11 беспилотников над Белгородской областью, четыре — над Брянской, по одному — над Курской, Калужской, Ростовской областями и Крымом. Также в небе над Курской областью была уничтожена управляемая ракета «Нептун-МД», сообщили в Минобороны.

Об атаке беспилотников на Белгородскую область ранее этим утром сообщал губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, в результате обстрела Шебекино загорелся многоэтажный дом. О пострадавших глава региона не сообщал, однако пообещал проинформировать о ситуации позже.

В Курской области с 1:34 (мск) ночи действовала ракетная опасность. Спустя 20 минут губернатор региона Алексей Смирнов сообщил, что в Курском районе на одном из объектов после атаки ВСУ возник пожар. В 3:52 он отчитался, что распространение огня допущено не было, никто не пострадал. Какой именно объект был атакован, Смирнов не уточнил.

Губернатор Калужской области сообщил, что один беспилотник самолетного типа был уничтожен на территории Куйбышевского района, пострадавших и разрушений нет. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил об уничтожении дрона на северо-западе региона. Последствия на земле уточняются, добавил он.

Губернатор Брянской области этой ночью несколько раз сообщал об уничтожении вражеских дронов. По его словам, пострадавших и разрушений нет. Глава Крыма Сергей Аксенов о ночных атаках не сообщал.

Минобороны сообщило о взятии под контроль села Ленинское под Торецком
Политика
Фото:сервис «Яндекс.Карты»

После начала специальной военной операции российские регионы регулярно подвергаются атакам со стороны Украины. В ряде из них действует повышенный уровень опасности. В Кремле заявляли, что власти принимают все возможные меры для защиты регионов от атак беспилотников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 12:53
Кремль анонсировал новый разговор Путина с Трампом Политика, 12:51
В Москве попрощались с Верой Алентовой. Фоторепортаж Общество, 12:48 
Дюков назвал крайней мерой новый иск в CAS ради допуска футболистов Спорт, 12:47
Зеленский назвал условие для отмены военного положения на Украине Политика, 12:47
Зеленский анонсировал серию переговоров с США, Европой и Россией Политика, 12:43
Путин повысил размер исполнительского сбора Общество, 12:42
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
7 мифов об антивозрастном уходе: что на самом деле нужно вашей коже Стиль, 12:35
Дерипаска поручил добиться возвращения на международные турниры FIB Спорт, 12:31
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 12:30
Ритейл в ритме перемен: итоги 2025 года и новые горизонты трансформации Компании, 12:30
Минобороны сообщило о взятии села рядом с Красным Лиманом Политика, 12:26
Индекс Мосбиржи впервые за 2,5 месяца превысил 2800 пунктов Инвестиции, 12:17
Европейские оборонные концерны выплатят рекордные дивиденды инвесторам Политика, 12:17