Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Петербурге после Нового года смягчат ограничения на работу ресторанов

Ресторанам и кафе в Санкт-Петербурге разрешили работать с 4 января до 23:00. Ранее предполагалось, что работать им разрешат только до 19:00
Фото: Александр Гальперин / РИА Новости
Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

В Санкт-Петербурге после Нового года смягчат ограничения, введенные из-за коронавирусной инфекции COVID-19, следует из сообщения на сайте администрации города.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому, с 4 января в городе кафе и рестораны смогут обслуживать посетителей с 6:00 до 23:00. Ранее предполагалось, что после 4 января работать ресторанам разрешат только до 19:00.

С 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года все точки общепита в городе будут закрыты, обслуживать посетителей во время праздников рестораны смогут только на улице. «Зимние кафе» могут быть оснащены уличной мебелью и зонтами, а занимаемая ими территория не должна превышать площадь самого предприятия общепита.

Запрет на работу общепита в ночное время продолжит действовать и после 4 января. Фудкорты и кафе, расположенные на территории торговых центров, также смогут вернуться к работе до 23:00.

В Петербурге на пять новогодних дней запретили работу кафе и ресторанов
Общество
Фото:Сергей Коньков / ТАСС

Без ограничений будут работать производственные столовые, предприятия общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях, а также службы доставки.

Кроме того, с 7 января городские власти разрешили театрам проводить представления, если в залах будет заполнено не более 25% мест. Посещать театры с 7 по 31 января не смогут «организованные группы детей в возрасте до 16 лет», нельзя будет проводить мероприятия в театрах всем прочим «организациям исполнительских искусств».

Согласно данным оперативного штаба, Санкт-Петербург находится на втором месте по числу заболевших COVID-19.

За минувшие сутки в городе выявили 3764 новых случаев, днем раньше — 3757. Всего в городе с начала эпидемии заболели 238 тыс. человек, из которых 144 тыс. человек выздоровели, 7,6 тыс. — умерли.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:38
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на сменуПодписка на РБК, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Дегтярев заявил, что талисманом олимпийцев будет «нормальный мишка» Спорт, 13:15
Минпросвещения назвало даты выпускных и последних звонков в 2026 году Общество, 13:10
«Сбер» допустил пересмотр тарифов для клиентов из-за НДС по картам Финансы, 13:09