Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин оценил возможности Зеленского «справиться» с националистами

На прошлых выходных у президента Украины состоялся эмоциональный разговор с представителями добровольческих отрядов в Донбассе, выступающих против разведения сил в регионе
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Президент России Владимир Путин затруднился спрогнозировать, «справится» ли его украинский коллега Владимир Зеленский с националистами в Донбассе, которые выступают против разведения сил. Такое заявление Путин сделал в Будапеште на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном, передает корреспондент РБК.

«Сам господин Зеленский на украинского националиста, естественно, не похож, но сможет ли он справиться с ними, мне сейчас трудно сказать», — сказал президент.

При этом российский лидер назвал вопрос разведения сил в Донбассе «не таким уж сложным», но отметил, что от него зависит урегулирование ситуации в регионе.

Зеленский опубликовал видео спора с добровольцем в Донбассе
Общество

В минувшие выходные Зеленский побывал с рабочей поездкой в Донбассе. Там в населенном пункте Золотое на линии соприкосновения глава государства встретился с группой добровольцев, которые выступали против разведения сил в Донбассе. Разговор Зеленского с одним из них получился эмоциональным. Зеленский настаивал, чтобы добровольцы, которые заняли один из частных домов, вывезли из него оружие. Собеседник отрицал наличие оружия и попытался задать Зеленскому вопрос об акциях протеста «Нет капитуляции!» в украинских городах, участники которых выступают против «формулы Штайнмайера».

«Я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Я к тебе пришел и сказал, оружие уберите, а ты меня не переводи на акции», — сказал ему Зеленский. Позднее его офис сообщил, что украинская полиция вывезла оружие, о котором шла речь.

В офисе Зеленского сообщили о вывозе оружия добровольцев из Донбасса
Политика
Владимир Зеленский (в центре) в Донбассе

   
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Статистика или драма: станут ли дефолты нормой в 2026 году Инвестиции, 10:00
«Серьезное испытание». Кто фаворит в бою Нурмагомедова и экс-чемпиона UFC Спорт, 10:00
8 трендов в макияже на 2026 год. Как подчеркнуть свою индивидуальность Life, 10:00
В ЦБ исключили связь ограничения эквайринговой комиссии и снижения цен Финансы, 09:58
Автомобиль протаранил вход в аэропорт Детройта Общество, 09:48
Из-за схода оползня в Индонезии погибли не менее семи человек Общество, 09:35
Американский корабль впервые прибыл на военную базу Реам в Камбодже Политика, 09:24
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Причастной к похищению подростка в Красноярске изберут меру пресечения Общество, 09:21
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лицПодписка на РБК, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28