Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

BFMTV сообщил более чем о 250 задержанных из-за беспорядков во Франции

BFMTV: более 250 человек задержали во Франции из-за беспорядков после гибели подростка
В стране продолжаются беспорядки и стычки с силовиками. Полиция мобилизуют спецназ. Поводом для протестов стала гибель 17-летнего подростка — его застрелил полицейский
Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters
Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

Более 100 человек задержали во Франции из-за беспорядков, написал глава МВД Жеральд Дарманен в Twitter. BFMTV со ссылкой на источник сообщает, что в полицейские участки доставлены по меньшей мере 255 человек по всей стране.

В Нантере, Париже и «везде, где это необходимо», будет мобилизован спецназ для восстановления порядка, сказали в парижской полиции. Он уже направлен в Тур, Авиньон, Нант и Тулузу.

В По забросали «коктейлями Молотова» полицейский участок. Нападению подвергся и участок в Реймсе — его разграбили, передает BFMTV. В Севране угнали грузовик, в департаменте Сена-Сен-Дени продолжаются стычки с полицией. В Исси-ле-Мулино также произошли столкновения с силовиками.

На площади Шатле в Париже разграбили магазин Nike, после чего начались стычки с полицией. Задержаны по меньшей мере 14 человек, пишет Le Figaro. В Нанте супермаркет Lidl протаранил автомобиль.

Беспорядки и столкновения продолжаются и в Марселе, пишет La Provence. Там напали на туристический автобус, а также разбили фасад библиотеки. На некоторых улицах горят мусорные баки.

Макрон осудил действия полицейских, застреливших юношу в Нантере
Политика
Эмманюэль Макрон

В ночь на 28 июня в парижском пригороде Нантер вспыхнули беспорядки. Поводом стала гибель 17-летнего подростка Наэля М. (из семьи выходцев из Алжира). Он был остановлен полицейским патрулем за рулем автомобиля и застрелен. Полицейский, который выстрелил в подростка, взят под стражу.

МВД сообщало, что за ночь был задержан 31 участник беспорядков, 24 полицейских пострадали. Было сожжено несколько десятков машин.

Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал убийство «необъяснимым и непростительным».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях с «Газпромом» по NIS Бизнес, 16:57
«Барселона» сыграет с обидчиком «Реала» в Кубке Испании Спорт, 16:54
Российские власти рассмотрят вопрос снятия запрета на экспорт бензина Экономика, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
53 ребенка отравились газом в детском саду в Иерусалиме, двое умерли Общество, 16:45