Перейти к основному контенту
Новое правительство 2024⁠,
0

Матыцина и Абрамченко выдвинули на праймериз по довыборам в Госдуму

«Единая Россия» выдвинула Матыцина и Абрамченко для участия в праймериз
Абрамченко пойдет на довыборы в Ростовской области, а Матыцин — в Брянской. Они не попали в новое правительство. Матыцин занимал пост министра спорта, Абрамченко была вице-премьером, курировала АПК и охрану окружающей среды
Олег Матыцин
Олег Матыцин (Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС)

Руководство «Единой России» поддержало кандидатуры бывшего министра спорта Олега Матыцина и бывшего вице-премьера Виктории Абрамченко для участия в праймериз для выдвижения на довыборы в Госдуму, сообщила партия в телеграм-канале.

Матыцин пойдет на довыборы в Брянской области, Абрамченко — в Ростовской.

Они не попали в состав нового правительства Михаила Мишустина.

«Мы работали с коллегами по линии партии, фракции «Единой России», при реализации партийных проектов в области физической культуры, спорта, экологии. Данный вопрос обсуждался с председателем партии Дмитрием Медведевым», — сказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Матыцин занимал пост министра спорта с января 2020 года. В 2015 году был избран президентом Международной федерации студенческого спорта (FISU). Абрамченко была вице-премьером также с января 2020 года, до этого с 2016 года занимала пост руководителя Росреестра.

Ранее о том, что Абрамченко и Матыцин могут стать депутатами Госдумы, писали «Ведомости». Среди бывших членов правительства, которые могут попасть в парламент, издание выделило также экс-главу Минэнерго Николая Шульгинова.

14 мая президент Владимир Путин назначил новое правительство, прошлое сложило свои полномочия в связи с началом нового президентского срока. Главой Минспорта стал экс-глава Хабаровского края Михаил Дегтярев. Курировать вместо Абрамченко вопросы АПК, охраны окружающей среды и экологии и т.д., а также реализацию нацпроекта «Экология» на посту вице-премьера стал экс-глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. Новым министром сельского хозяйства стала бывший первый замглавы ведомства Оксана Лут.

15 мая глава государства встретился с не вошедшими в новое правительство. Путин сказал, что подписал указ о вручении им госнаград и обсудил с ними варианты будущей работы.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:58
В Петербурге продлили запрет мигрантам работать в такси и доставке Политика, 17:04
В Думу внесли законопроекты о новых мерах для борьбы с коррупцией Политика, 17:01
При обстреле больницы в Алешках погибли три человека Политика, 17:01
Названы сроки старта продаж в России нового кроссовера Jaecoo J6 Авто, 17:00
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 17:00
Власти Башкирии ответили Москальковой на данные о проблемах с лекарствами Общество, 17:00
В Париже анонсировали новую встречу «коалиции желающих» по Украине Политика, 16:56
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Исследователи выяснили, какое млекопитающее самое моногамное Life, 16:55
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29