Перейти к основному контенту
Новое правительство 2024 ,  
0 

Матыцина и Абрамченко выдвинули на праймериз по довыборам в Госдуму

«Единая Россия» выдвинула Матыцина и Абрамченко для участия в праймериз
Абрамченко пойдет на довыборы в Ростовской области, а Матыцин — в Брянской. Они не попали в новое правительство. Матыцин занимал пост министра спорта, Абрамченко была вице-премьером, курировала АПК и охрану окружающей среды
Олег Матыцин
Олег Матыцин (Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС)

Руководство «Единой России» поддержало кандидатуры бывшего министра спорта Олега Матыцина и бывшего вице-премьера Виктории Абрамченко для участия в праймериз для выдвижения на довыборы в Госдуму, сообщила партия в телеграм-канале.

Матыцин пойдет на довыборы в Брянской области, Абрамченко — в Ростовской.

Они не попали в состав нового правительства Михаила Мишустина.

«Мы работали с коллегами по линии партии, фракции «Единой России», при реализации партийных проектов в области физической культуры, спорта, экологии. Данный вопрос обсуждался с председателем партии Дмитрием Медведевым», — сказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Матыцин занимал пост министра спорта с января 2020 года. В 2015 году был избран президентом Международной федерации студенческого спорта (FISU). Абрамченко была вице-премьером также с января 2020 года, до этого с 2016 года занимала пост руководителя Росреестра.

Ранее о том, что Абрамченко и Матыцин могут стать депутатами Госдумы, писали «Ведомости». Среди бывших членов правительства, которые могут попасть в парламент, издание выделило также экс-главу Минэнерго Николая Шульгинова.

14 мая президент Владимир Путин назначил новое правительство, прошлое сложило свои полномочия в связи с началом нового президентского срока. Главой Минспорта стал экс-глава Хабаровского края Михаил Дегтярев. Курировать вместо Абрамченко вопросы АПК, охраны окружающей среды и экологии и т.д., а также реализацию нацпроекта «Экология» на посту вице-премьера стал экс-глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. Новым министром сельского хозяйства стала бывший первый замглавы ведомства Оксана Лут.

15 мая глава государства встретился с не вошедшими в новое правительство. Путин сказал, что подписал указ о вручении им госнаград и обсудил с ними варианты будущей работы.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
В двух регионах России сообщили о раненых женщинах из-за атак дронов Политика, 02:09
Дуда пригрозил закрыть ключевой хаб по поставкам военной помощи Украине Политика, 01:51
Трамп анонсировал пошлины в 50% для Бразилии из-за Болсонару Политика, 01:47
Часть жителей Новгорода остались без электричества из-за сильной грозы Политика, 01:23
В Киеве прогремели взрывы Политика, 01:20
США возобновили поставки части оружия Украине Политика, 01:10
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Трамп спросил у президента бывшей колонии США, где тот выучил английский Политика, 00:34
Снуп Догг выпустил песню про подарки в Telegram Общество, 00:28
Минтруд опроверг данные о планах завоза в Россию 1 млн мигрантов из Индии Политика, 00:15
Франция по запросу США задержала российского баскетболиста Спорт, 00:11
«ПСЖ» разгромил «Реал» и вышел в финал клубного чемпионата мира Спорт, 00:06
Зумеры на российском рынке труда. Мифы и реальностьПодписка на РБК, 00:01
Кинопрокатчики сообщили о массовом переносе премьер зарубежных фильмов Технологии и медиа, 00:01