Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Одессе после падения обломков дрона произошел пожар в порту

В Одессе сообщили о повреждении портовой инфраструктуры после атаки дрона
По данным властей, воздушная тревога в Одессе длилась около четырех часов. Этой ночью взрывы прогремели в Киеве и нескольких областях Украины
Фото: Bo Amstrup / Reuters
Фото: Bo Amstrup / Reuters

В ночь на 29 мая над Одессой сбили дрон, его обломки упали в порту, сообщает оперативное командование «Юг».

«В результате попадания в портовую инфраструктуру Одессы вспыхнул пожар. Его оперативно ликвидировали», — заявили там, добавив, что масштаб повреждений уточняется.

Спикер областной военной администрации Сергей Братчук сообщил в своем телеграм-канале, что воздушная тревога в Одессе длилась около четырех часов, в городе работала ПВО.

По данным военного командования, атаке дронов также подверглась Николаевская область. Помимо этого, взрывы были слышны в Винницкой, Полтавской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой и Львовской областях, передает Hromadske.

В Киеве прогремели взрывы
Политика
Фото:Bernadett Szabo / Reuters

ПВО работала и в Киеве. Мэр Виталий Кличко сообщил о взрывах в Голосеевском, Святошинском и Подольском районах столицы, в последнем в результате падения обломков пробило крышу дома. По словам главы городской военной администрации Сергея Попко, это уже 15-я воздушная атака на столицу с начала мая, она была «комбинированной, по разным направлениям».

Предыдущей ночью, по словам Попко, Киев подвергся самой массированной атаке беспилотниками с начала боевых действий, воздушная тревога длилась около пяти часов.

Минобороны России регулярно отчитывается о нанесении «массированных ударов высокоточным оружием» по объектам военного управления и энергетической системы Украины, заявляя, что не атакует гражданские объекты. Российская сторона отрицает сообщения о поставках ей беспилотников из Ирана, в чем Москву и Тегеран подозревают Украина и страны Запада. Иранские власти также это опровергают.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 22:48
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 22:48
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 22:55
Reuters узнал о задержании США нефтяного танкера у берегов Венесуэлы Политика, 22:53
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08
Corriere узнала о давлении Мелони на Зеленского для «болезненных уступок» Политика, 22:06